В Белом доме ответили, принимают ли они "выборы" в России

В США ответили, что "выборы" в России не были непредсказуемыми, потому что Путин закрыл политическое пространство и уничтожил своих оппонентов.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Белом доме ответили, принимают ли они "выборы" в России
Джейк Салливан / Getty images

Президент России Владимир Путин остается и в дальнейшем президентом России после "выборов" в стране. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме, когда его спросили, принимает ли Вашингтон "выборы" в России.

Читайте также: Путин хочет использовать "рекордные показатели" на "выборах" для затяжной войны в Украине, - ISW

Он считает, что эти "выборы" не были непредсказуемыми, потому что Путин закрыл политическое пространство России и уничтожил своих оппонентов.

"Некоторые из его политических оппонентов трагически погибли. Таким образом, в этих выборах не было ничего свободного или справедливого, а результат был предопределен заранее. Реальность такова, что президент Путин является президентом России", - заявил он.

По его словам, Соединенным Штатам "пришлось иметь дело с этой реальностью во время войны в Украине", во время других агрессивных действий России, во время других шагов, противоречащих национальным интересам США, которые мы видели со стороны этого президента и Российской Федерации под его руководством. 

Читайте также: Армия РФ ночью ударила по Селидовому: 4 раненых, повреждены дома

"И мы будем продолжать иметь дело с этой реальностью. Но эта реальность не отрицает того факта, что эти выборы не соответствовали никаким критериям свободных и честных выборов", - добавил Салливан.

Напомним, в МИД Турции видит 2025 год как надежду на мир в Украине, но 2024 будет сложным. Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что он видит 2025 год как надежду на мир в Украине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK