В британской разведке рассказали, как РФ спасает свой флот в Черном море

В Минобороны Британии рассказали о том, как Россия пытается спасти остатки Черноморского флота в Крыму.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке рассказали, как РФ спасает свой флот в Черном море
Иллюстративное фото / Getty images

Дальнейшие успехи Украины в проведении асимметричной морской ударной кампании привели к визиту министра обороны России Сергея Шойгу на командный пункт Черноморского флота (ЧФ) в Крыму 17 марта 2024 года. Шойгу получил обновленную информацию об украинских операциях и обсудил эффективность российских военно-морских сил и средств в регионе. Об этом сообщают  в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Польша и Германии запускают коалицию бронетанковых сил для Украины

По сообщению Министерства обороны России он объявил о новых мерах для подразделений ЧФ, направленных на уменьшение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и надводных беспилотных летательных аппаратов (НБЛА).

Упор был сделан на проведении ежедневных учений по противодействию БПЛА/НБПЛА подготовке экипажей кораблей к быстрому отражению нападений БПЛА/НБПЛА днем и ночью.

В разведке сообщают, что Шойгу также отдал приказ о дополнительном крупнокалиберном вооружении для усиления их обороноспособности.

Читайте также: Путин в мае поедет к Си Цзиньпину в Китай: СМИ узнали подробности

"Российский военно-морской флот, скорее всего, прибег к ограничению своих операций в восточной части Черного моря, поскольку потери растут, а восприятие угрозы растет. Поскольку Украина продолжает искать возможности наносить удары на расстоянии, Министерство обороны России было вынуждено активизировать свои усилия по сохранению своего флота в Черном море", - отметили в Минобороны Великобритании.

Напомним, в ISW сообщали, что Владимир Путин хочет использовать "рекордные показатели" на "выборах" для затяжной войны в Украине. Президент России пытается использовать заявленные рекордные показатели явки избирателей и поддержки своей кандидатуры для создания информационных предпосылок для затяжной войны в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK