Задержки в получении Украиной оружия продолжает увеличивать риски, - представитель Пентагона

Патрик Райдер заявил, что в США осознают "срочность потребностей" в боеприпасах для Украины.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Задержки в получении Украиной оружия продолжает увеличивать риски, - представитель Пентагона
Патрик Райдер / Getty images

Промедление с получением Украиной оружия продолжает увеличивать риски. В США осознают "срочность потребностей" в боеприпасах для Украины. Об этом рассказал представитель Пентагона генерал-майор Патрик Райдер в интервью для Радио Свобода.

Читайте также: Авиабазу в Энгельсе атаковал дрон ГУР "Лютый", - СМИ

Райдер заявил, что из-за задержек с предоставлением необходимой помощи Украина продолжает подвергаться повышенным рискам. 

"Мы полностью осознаем ужасность ситуации, важность и срочность потребностей в боеприпасах и других возможностях. И поэтому, опять же, мы собираемся продолжать очень тесно сотрудничать с нашим Конгрессом. Риски растут каждый день", - ответил он. 

Представитель Пентагона отметил, что украинцы показали себя храбрыми, мужественными и инновационными бойцами, и они продолжают удерживать линию фронта на большей части линии соприкосновения.

Читайте также: 700 оккупантов, 16 артсистем и 9 танков: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки

 

"Будем сосредоточены на поддержке Украины и на том, чтобы Россия не могла захватить больше территории. И тогда, надеюсь, в будущем мы увидим, что Украина вернет свою территорию", - добавил он. 

Напомним, Рада готовит призыв к странам мира о признании Путина не легитимным президентом РФ. Верховная Рада призывает страны мира не признавать Владимира Путина легитимным президентом России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK