Поляки скупают жилье в Испании на случай войны в Польше - СМИ

О росте интереса жителей Польши к испанской недвижимости свидетельствуют не только слова посредников, но и данные Registradores de España, учреждения, занимающегося сбором информации о сделках с недвижимостью.
Поляки скупают жилье в Испании на случай войны в Польше - СМИ
Пожилые граждане Польши и молодежь стали активно интересоваться недвижимостью в Испании. Как пишет во вторник, 26 марта, The Warsaw, люди мотивированы искать жилье на юге, потому что боятся, что война может перекинуться на территорию их страны.       Газета указывает, что поляки в 2024 году стали втрое больше покупать жилье в Испании, чем раньше.   В частности, представитель варшавского агентства недвижимости Себастьян Павлак рассказал журналистам, что интерес поляков к испанской недвижимости начал расти с началом войны в Украине, но "прыгнул" недавно.   "Рост за последние два года очевиден, но в начале этого года он усилился, что, вероятно, связано с новостями из Украины. Все чаще появляется информация, что война может прийти к нам. Половина клиентов признается в беседах с нами, что они думают о двух вещах: как безопасно вложить деньги и куда убегать в случае войны", - отметил Павлак.   В издании указывают, что в настоящее время в среднем квартира площадью 65 квадратных метров продается в Испании за 160 тысяч евро, то есть за метр придется оплатить 2,4 тысячи евро. При этом большинство польских клиентов рассчитывают приобрести жилье за 150 тысяч евро.   Напомним, 24 марта российская ракета нарушила воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув Люблинского воеводства и пробыла в нем 39 секунд.   Позже министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что военные сбили бы российскую ракету, будь у них уверенность в том, что она направляется к какой-то цели в стране. А в Вооруженных Силах Польши заявили, что не стали сбивать ракету, чтобы не создавать риск для местного населения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK