В России знали о подготовке теракта, однако допустили его, - Буданов

Руководитель ГУР заявил, что Россия знала о подготовке теракта, однако допустила его.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В России знали о подготовке теракта, однако допустили его, - Буданов
Кирилл Буданов / Getty images

В России знали о подготовке теракта, однако допустили его. Властям РФ было известно о теракте как минимум 15 февраля, ведь информация поступила в Москву через разведывательные группировки в Сирии. Об этом заявил начальник ГУР МО Украины генерал-лейтенант Кирилл Буданов во время разговора на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям. 

Читайте также: Россия ночью атаковала Украину ракетами и "Шахедами": сколько уничтожила ПВО


 
"И пусть не рассказывают сказки, что это странным образом все материализовалось ниоткуда", - сказал начальник ГУР.

 
Он отметил, что Россия знала, откуда прибывают боевые группы и через какие две страны они переправляются на ее территорию.
 
"Для чего они допустили, чтобы это произошло - есть несколько вариантов. Первое - это, как у них принято, борьба "башен", чтобы сейчас снять несколько чиновников. Другой вариант - они на самом деле недооценили масштабов того, что произойдет. Думали, что это будет более локально, и хотели обвинить во всем Украину", - отметил Буданов.

Буданов добавил, что Россия посеяла хаос и считала, что может его контролировать.

Читайте также: Чехия присоединилась к инициативе по поставкам боеприпасов для Украины

"Есть такое устойчивое выражение, даже истина. Она в среде специальных служб всегда функционирует: все пытаются создать контролируемый хаос. Абсолютно все более-менее серьезные организации пробовали в разное время это делать. И аксиома в том, что ни одна из них не смогла его сделать контролируемым. То же самое произошло и здесь", - добавил он.

Напомним, в ISW сообщили, что Кремль использует нападение на "Крокус" для поддержки войны против Украины. Россия использует риторику "террористических" атак против России после нападения на "Крокус Сити Холл" с целью получения большей внутренней поддержки войны в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK