Мира в Украине можно достичь только на поле боя, - президент Финляндии

Президент Финляндии Александр Стубб считает, что мира в Украине можно достичь только на поле боя, поскольку президент России Владимир Путин понимает только язык силы.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мира в Украине можно достичь только на поле боя, - президент Финляндии
Александр Стубб / Getty images

Мира в Украине можно достичь только на поле боя, поскольку президент России Владимир Путин понимает только язык силы. Об этом сказал президент Финляндии Александр Стубб в интервью CNN.

Читайте также: Потери армии РФ в войне против Украины превысили 448 тысяч человек, - Генштаб

"Безусловно, когда речь идет о немедленном мире, он начинается с диалога, а после диалога вы начинаете устанавливать параметры. Однако я думаю, что холодная правда в этом конкретном случае заключается в том, что единственный способ достичь мира - это достичь его на поле боя", - сказал он.

Президент Финляндии подчеркнул, что президент России понимает только язык силы, и "во многом эта война является слишком большой, чтобы он мог ее проиграть".

"И я иногда задаюсь вопросом, не думает ли он, что мир с его точки зрения почти невозможен", - сказал он.

Читайте также: ISW: задержка помощи с Запада вредит обороне Украины и планированию контрнаступления

Вместе с тем, Стубб акцентировал внимание на необходимости проведения мирного форума в Швейцарии. Он отметил, что мир должен быть двусторонним, но он не знает, когда для этого будут соответствующие условия.

Напомним, Финляндия предоставит Украине военной помощи стоимостью в 188 млн евро. Президент Финляндии сообщил, что страна предоставит Украине 23-й пакет помощи в размере 188 млн евро.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK