Министр обороны Германии сравнил Путина с Гитлером

Министр обороны Германии Борис Писториус сравнил войну президента России Владимира Путина против Украины с аннексией Адольфом Гитлером чехословацкой территории в 1938 году.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Министр обороны Германии сравнил Путина с Гитлером
Иллюстративное фото / Getty images

Министр обороны Германии Борис Писториус сравнил войну президента России Владимира Путина против Украины с аннексией Адольфом Гитлером чехословацкой территории в 1938 году и заявил, что Европа должна готовиться к широкомасштабной российской атаке. Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте также: Спасатели показали изъятую боевую часть ракеты Х-101 на Киевщине

"Путин не остановится, когда война против Украины закончится. Он также четко заявил об этом. Так же четко, как и Гитлер, который также всегда говорил, что не остановится", - заявил Писториус. 

Он призвал к ослаблению ограничений на заимствования Германии, чтобы помочь укрепить армию страны после того, как в 2027 году будет исчерпан специальный внебюджетный фонд на сумму 100 миллиардов евро.

Читайте также: РФ ночью выпустила по Украине 17 "Шахедов" и ракету: сколько уничтожила ПВО

"Мы должны вернуть эту страну в такое положение, чтобы она могла себя защитить. Мы должны решить сейчас, хотим ли мы подготовиться к реальной угрозе со стороны Путина, или мы хотим облегчить ему задачу", - добавил Писториус.

Напомним, Украина находится в наиболее уязвимом состоянии за более чем два года войны. Западные чиновники предупреждают о серьезном риске прорыва российских войск, если США не окажут немедленную помощь.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK