В Татарстане планируют задействовать подростков для работы на военных заводах

Власти Татарстана озабочены тем, что молодежь в республике все чаще предпочитает "обучение по программам общего, среднего профессионального и высшего образования" вместо того, чтобы идти работать.
В Татарстане планируют задействовать подростков для работы на военных заводах

Власти Республики Татарстан в России намерены привлечь юношей и девушек с 14 лет к работе на предприятиях оборонного комплекса. В частности, в регионе находится завод по производству дронов-камикадзе. Об этом во вторник, 16 апреля, пишет российское издание Комерсант.   Указывается, что власти региона разработали план, согласно которому будет упрощена процедура трудоустройства для подростков в возрасте от 14 лет на такие заводы.   Им разрешат работать в то время, когда они не посещают учебные заведения.   Представители правительства аргументируют инициативу тем, что Татарстану не хватает молодых работников из-за уменьшения количества рожденных в 1990-х годах и тем, что большинство молодежи предпочитает получать образование в профессиональных техникумах и высших учебных заведениях, а не работать.   Российское издание приводит официальную статистику, согласно которой сейчас в республике более 1 млн молодых людей от 14 до 35 лет.   Напомним, 2 апреля беспилотники атаковали завод по производству "шахедов" в Татарстане, который находится в тысяче километров от Украины. Некоторые СМИ писали, что это операция ГУР.   Между тем в России заявили о 14 пострадавших в Татарстане, среди которых есть иностранцы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK