Путин попал на обложку журнала Time уже пятый раз

Президент России Владимир Путин пятый раз украсил обложку американского издания Time Magazine.
Путин попал на обложку журнала Time уже пятый раз
TIME/ PHOTOGRAPH BY STÉPHANE LAVOUÉ / PASCO AND CO

Однаков этот раз, как отмечает The Washington Times,Путин оказался только на обложкахмеждународных изданий, в то время, как в СШАвместонего на обложку поместили футболиста.

Фотоглавы российского государства сопровождаетподпись "Америка слаба и колеблется.Россия богата и возрождается - и еелидера не заботит, что о нем думают". Вамериканском издании журнала местоистории об успехе Путина занимает статьяо компенсациях спортсменам в колледжах.В свою очередь журналист The Washington Timesотмечает, что "ВладимирПутин -знаменитость мирового и уж никак неместного масштаба".


TIME/ PHOTOGRAPH BY STÉPHANE LAVOUÉ / PASCO AND CO


Помнению газеты, появление российскогопрезидента на обложке - лишь очередноесвидетельство того, что авторитет СШАв мировом сообществе падает. УспехПутина в достижении соглашения с Сирией,предполагающего избавление этогоохваченного войной ближневосточногогосударства от химического оружия,наделал много шума на выходных, и главеРоссии международное сообщество оказалогораздо больше доверия, чем БаракуОбаме.

Напомним,Путин до этого появлялся на обложкеTime четыре раза. Впервые его фотографиюопубликовали в ноябре 2003 года послеареста экс-главы ЮКОСа МихаилаХодорковского. Тогда в заголовкеговорилось о жесткой игре Путина и егокоманды и выдвигалось предположение,что президент собирается вернуться ксоветскому стилю правления.

В 2007 году Путин стал человеком года по версии Time и появился на обложке журнала под заголовком "Владимир Путин. Царь новой России".

В декабре 2011 года премьер-министр оказался на обложке под заголовком "Проблема Путина". Материал в номере был посвящен постсоветскому поколению, которое задается вопросом, "почему в стране не стало лучше жить" за те 12 лет, что Путин управляет Россией.

Вчетвертый раз Путин попал на обложкуTime в марте 2012 года сразу после президентскихвыборов в России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK