В России фонарный столб обвинили в пропаганде гомосексуализма

В российском Магнитогорске местный житель подал заявление в прокуратуру, заявив, что раскрашенный яркими цветами фонарный столб является субъектом пропаганды гомосексуализма.
В России фонарный столб обвинили в пропаганде гомосексуализма
gay.ru

Столб, который обеспокоил бдительного жителя, находится намосту Центральныйпереход через реку Урал.

Хотя на столбе присутствуют все цвета радуги, расставлены онинепоследовательно.

Прокуратурарассмотрела жалобное заявление, однако ничего предосудительного в оформлениистолба не увидела: "Набор цветов красок, используемых для украшения столба,стоящего на мосту Центральный переход, не запрещен на территории РоссийскойФедерации. Расположение цветовой гаммы в данной последовательности не являетсяпропагандой нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и невлечет причинение вреда здоровью детей и их развитию".

Напомним, 11 июня Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Не только в России, но и во всем мире этот закон вызвал большой общественный резонанс.

Активисты начали агитировать бойкот российских товаров и даже Олимпиады-2014, которая состоится в Сочи.

После того, как на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве несколько спортсменок выкрасили ногти в цвета радужного флага, в некоторых странах (в частности, Швеции)  спортсменам запретили устраивать "молчаливый протест" против закона о гей-пропаганде в России во время Олимпийских игр в Сочи.

9 августа более 320 тысяч человек в США поставили свои подписи под петицией против российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей и направили ее в штаб-квартиру Международного олимпийского комитета в Швейцарии.

По материалам: Slon.ru, Verstov.info



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK