Сделали паузу: Пилоты уснули прямо в воздухе

Ужасающий инцидент произошел на борту британского самолета, который едва не закончился плачевно
Сделали паузу: Пилоты уснули прямо в воздухе
pica4u.ru

В прошлом месяце самолет британской авиакомпании Airbus A330 с 325 пассажирами на борту, продолжительное время находился в полете без участия пилотов — они просто заснули.

Об этом инциденте стало известно лишь вчера. Однако чиновники отказываются называть авиакомпанию, пилоты которой безответственно отнеслись к трансатлантическому полету.

Пилоты, по всей видимости, за две ночи до полета спали всего пять часов и не предупредили об этом медиков, проверяющих их перед вылетом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Бразилии в результате авиакатастрофы погибли пять человек

Управление Гражданской Авиации Великобритании утверждают, что инцидент произошел 13 августа. По их словам, вскоре после взлета второй пилот согласился взять управление на себя, пока командир лайнера ненадолго вздремнет. Однако вскоре оказалось, что оба пилота заснули и самолет находился на автопилоте несколько часов.

Пилоты добровольно сознались в своей халатности, за это УГАВ пообещала не выдавать название авиакомпании, на борту самолета которой прошел инцидент.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В США легкомоторный самолет упал на парковку перед банком

Представитель УГАВ прокомментировал данный инцидент: «Мы пытаемся бороться с подобными ситуациями, чтобы они никогда больше не повторялись. К сожалению, мы не знаем, почему летчики так мало спали перед ответственным полетом. Это нам предстоит еще выяснить. Также не стоит все время полагаться на автопилот, поскольку в критической ситуации он не сможет принять правильное решение — для этого нужен летчик».

В свою очередь профсоюз пилотов Великобритании высказался против Управления Гражданской Авиации, доказывая, что не раз предупреждали об усталости пилотов из-за очень напряженного графика полетов, и что рано или поздно, такое должно было случиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  СМИ: Sukhoi SuperJet-100 мог разбиться из-за лихачества командира самолета

Вид с кабины пилотов Airbus A330 - видео:
%vid1% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK