Грузия и Южная Осетия вновь обвинили друг друга в обстрелах 1 декабря'08, 21:55

Сегодня, 1 декабря МВД Грузии заявило, что Южная Осетия открыла стрельбу по направлению трех сел Горийского района.

Грузия и Южная Осетия вновь обвинили друг друга в обстрелах
Фото: Reuters
Грузия и Южная Осетия вновь обвинили друг друга в обстрелах

"Минувшей ночью примерно в 01:00 по местному времени с территории, контролируемой югоосетинскими сепаратистами, была открыта интенсивная стрельба по направлению сел Квеши, Мерети и Кошка Горийского района. Стрельба продолжалась с перерывами примерно около одного часа, жертв нет. Грузинская сторона ответного огня не открывала", - говорится в заявлении МВД Грузии.

В результате стрельбы в селах повреждены несколько домов и строений, уточняет МВД. О пострадавших также ничего не сообщается.

Агентство Грузия Online также сообщает, что сегодня днем у села Чератхеви Сачхерского района была слышна стрельба. По предварительной информации, четыре осетина напали на местного жителя и похитили автомашину Нива.

За похитителями автомашины оперативно погналась грузинская полиция. Осетины направились в Знаурский район, хотя перевести автомашину на контролируемую российской стороной территорию им не удалось, продолжает грузинское информагентство.

Грузинские правоохранители вернули автомашину, хотя нападавшие успели скрыться. В результате двусторонней стрельбы никто не пострадал.

В свою очередь, министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев опроверг сегодня заявление МВД Грузии о ночном обстреле грузинских сел.

"Это обычная практика грузинских властей, после собственных провокаций обвинять во всем югоосетинскую сторону. Минувшей ночью стрельба действительно велась, но со стороны грузинских сел Кошка и Квеши в сторону приграничного с Грузией Цхинвальского района", - сказал министр.

По словам Валиева, "стрельба была беспорядочной, явно рассчитанной на ответные действия".

"Но ни одного ответного выстрела с нашей стороны произведено не было", - заявил глава МВД Южной Осетии.

Министр сказал, что подобные провокации происходят почти каждый день в основном в отношении Цхинвальского и Знаурского районов Южной Осетии.

Напомним, в ноябре текущего года президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что государственная граница Республики Южная Осетия будет обустроена в течение трех месяцев, после чего Южная Осетия намерена ввести с Грузией визовый режим.

Отметим, что проблемы Грузии в приграничных регионах с Южной Осетией остаются. 22 этого текущего года председатель комитета по миграции, беженцам и народонаселению ПАСЕ Кориен Йонкер заявила об отсутствии безопасности в приграничных с Грузией регионах Южной Осетии и Абхазии и предрекла затруднения в передвижении на этих территориях.

А 9 ноября МИД Грузии выразил возмущение по поводу обстановки, сложившейся в селе Переви, и обвинил Россию в намерении передать выставленные там блокпосты под контроль южноосетинской стороны.

По материалам NEWSru.com

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Послать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
Филипп    02.12.2008, 15:26
Оценка:  0
Филипп
Что тут сказать,война плохая штука как не крути,очень жаль простых людей с обеих сторон,пострадают невинно.
ЗВЕЗДНЫЙ    02.12.2008, 01:00
Оценка:  0
ЗВЕЗДНЫЙ
Россия миролюбивая страна. А есть страна Грузия, потому что Россия миролюбивая страна.
гостьЯ  (аноним)  02.12.2008, 01:15
Оценка:  +1
гостьЯ
Анатолий,читала переписку на"бастующих"-поддерж иваю,умница!!!!))))
Moses@    02.12.2008, 00:43
Оценка:  -2
Moses@
Этот пидар Саака, опять на себя беду навлекает, ничего русские ему покажут куськину мать.
а-ссeрt    01.12.2008, 23:40
Оценка:  +4
а-ссeрt
Всем спокойной ночи!
serge14    01.12.2008, 23:11
Оценка:  -4
serge14
Понимаеш svasilich ! Вчера некий Ахl - бросил мне фразу , о кторой знали три человека! Да Котенок?
Ты не воспринимаеш реальность?
Мои комменты к тебе в силе , но просто не понял...
а-ссeрt    01.12.2008, 23:16
Оценка:  +7
а-ссeрt
фразу что обещали защищать и минусы не ставить? В инете...на сайте....3 человека.... Умора! Тебя здесь кто интересно забанил? нас тут сейчас посчитай...
serge14    01.12.2008, 23:22
Оценка:  -3
serge14
Просто как бы не общайся! Лады...
Дешево! Или ты думаеш нормальных волнует шо ты там ставиш?
Ты очень грустна - сочуствую(((((
а-ссeрt    01.12.2008, 23:25
Оценка:  +6
а-ссeрt
так я ж не про себя говорю...у меня нет ни плюсов ни минусов.... Рыбка моя золотая.... Я тебе сказала подсчитай сколько тут пишет и сколько плюсов и минусов валит..... Ты чего?
а-ссeрt    01.12.2008, 23:28
Оценка:  +6
а-ссeрt
ну ты меня расстроил сегодня.... мда.... теперь еще и угрожать начал.... Ладно.... не буду тебя трогать больше.... раз ты такой злой
а-ссeрt    01.12.2008, 23:18
Оценка:  +7
а-ссeрt
о! уже -6 слава богу.... еще 4 плюса и все будет в норме.....
serge14    01.12.2008, 23:23
Оценка:  -4
serge14
И ты просто не знаеш как умею зло общатся.... не искушай...
а-ссeрt    01.12.2008, 23:27
Оценка:  +6
а-ссeрt
Солнце! У тебя сегодня плохое настроение? хочешь мне испортить? Я говорю что тебе еще 4 плюса поставаи и бан не возьмет.... СержЁ! Кончай куксится!!!!
svasilich    01.12.2008, 23:01
Оценка:  +3
svasilich
По ходу Новый Год приближаеться . Обе стороны САЛЮТЫ репетируют
а-ссeрt    01.12.2008, 23:05
Оценка:  +7
а-ссeрt
Может быть - ни в кого не попали даже....
KOT_Begimot    01.12.2008, 22:48
Оценка:  +5
KOT_Begimot
Pykinskie orli nikak ne ygomonyatsa.....
а-ссeрt    01.12.2008, 22:53
Оценка:  +4
а-ссeрt
Привет брат! Да были бы орлы.....
а-ссeрt    01.12.2008, 22:56
Оценка:  +4
а-ссeрt
орлы обиделись и минус поставили. :))))
svasilich    01.12.2008, 23:13
Оценка:  +3
svasilich
Они делят всех на чужих и своих , а надобы на умных и не очень :)))
а-ссeрt    01.12.2008, 23:17
Оценка:  +5
а-ссeрt
согласна... ну шо поделаешь....
алексей    01.12.2008, 22:38
Оценка:  +2
алексей
невсе_вдома 01.12.2008, 22:37 Предложи мне другой вариант для обозначения б...
алексей    01.12.2008, 22:36
Оценка:  -4
алексей
саша 01.12.2008, 22:34 И какой вариант действий в подобной ситуации предложил бы ты для России?
serge14    01.12.2008, 22:38
Оценка:  0
serge14
Залить Грузинляндию напалмом! - природа то не пострадает....
саша    01.12.2008, 22:39
Оценка:  +6
саша
упредить войну, у них там миротворци были, моглиб получить санкции оон и ввести международный миротворческий контенгент, время на это было, или хотябы предупредить людей о дне ч
serge14    01.12.2008, 22:41
Оценка:  -1
serge14
Саша поверь - круче напалма - миротвоца - нет!!!
алексей    01.12.2008, 22:43
Оценка:  -4
алексей
этих миротворцев грузины в первую очередь старались уничтожить, у меня знакомый служил в одном из этих батальонов, рассказывал
саша    01.12.2008, 22:47
Оценка:  +8
саша
у меня тоже, только украинский миротворец, все идентично, но они знают на что идут, все добровольци
невсе_вдома    01.12.2008, 22:48
Оценка:  +1
невсе_вдома
Там где появляются русские"миротворци" та появляется нестабильность
алексей    01.12.2008, 22:29
Оценка:  +8
алексей
странные люди бандерики-даже сам ссака признал, что войну начала грузия, но они по прежнему винят в этом Россию, видимо думать это не для них..
саша    01.12.2008, 22:32
Оценка:  +4
саша
да, да, а еще ктото говорил, что не любит когда начинаються оскорбления...
а-ссeрt    01.12.2008, 22:34
Оценка:  +4
а-ссeрt
так сказать-то можно все что угодно.... тебе низяяяяя....а ему можно.... разве это проблема? Не обращай внимания...
алексей    01.12.2008, 22:35
Оценка:  -1
алексей
мадам, после ваших вчерашних матов я бы вобще на вашем месте помолчал..
а-ссeрt    01.12.2008, 22:36
Оценка:  +5
а-ссeрt
моих? я только вчера со всеми наладила отношения.... Ты чего?
алексей    01.12.2008, 22:37
Оценка:  -2
алексей
я про то, что было до "налаживания" отношений :))
а-ссeрt    01.12.2008, 22:38
Оценка:  +4
а-ссeрt
не морочь голову.... если у вас двоится в глазах - это ваши проблемы... не..если тебе не нравится так как сейчас... тогда молчу... Тебе удачи!
а-ссeрt    01.12.2008, 22:41
Оценка:  +5
а-ссeрt
спочатку була кава!!!!
svasilich    01.12.2008, 22:56
Оценка:  +3
svasilich
Он тебя с Ахl попутал . Была вчера , на всех бросалась , а аватарка такая же
а-ссeрt    01.12.2008, 23:02
Оценка:  +4
а-ссeрt
ну это я вчера видела.... и еще вчера все объяснила.... не хотят верить - не надо....
алексей    01.12.2008, 22:34
Оценка:  +1
алексей
и где здесь оскорбления? только недоумение по поводу отсутствия логики, даже б.. назвал ласково:))
саша    01.12.2008, 22:35
Оценка:  +3
саша
ну ты сам перечитай, это не в обиду)))
а-ссeрt    01.12.2008, 22:35
Оценка:  +4
а-ссeрt
:))))) Да ладно.... сам же понимаешь....