Орхан Зейналов, подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево, в суде не признал вину

Подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево Орхан Зейналов не признал вину. Об этом сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос о его аресте.
Орхан Зейналов, подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево, в суде не признал вину
Кадр из видео LawlessnessSTOP, YouTube
Как сообщалось ранее, подозреваемый официально признал свою вину в убийстве Щербакова.

Сегодня ранее родители Зейналова заявили, что не верят в виновность своего сына и считают, что его вину "нужно еще доказать". Ясаман Зейналова, мать подозреваемого в убийстве Егора Щербакова Орхана Зейналова, заявила, что готова "взорвать себя", если ее сына будут бить и унижать.

***

В ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся.

В субботу вечером и в воскресенье, 12-13 октября, сотни жителей района вышли на улицы и, требуя найти убийцу, устроили массовые погромы и вступили в столкновения с полицейскими. По последним данным, число задержанных митингующих составило около 380 человек. При этом шестеро правоохранителей обратились за помощью к медикам, есть госпитализированные. Протестующие, в частности, прорвались на овощную базу и разгромили торговый комплекс Бирюза, были зафиксированы факты мародерства. 

Во вторник вечером, 15 октября, полиция задержала подозреваемого в убийстве Щербакова уроженца Азербайджана Охрана Зейналова. Как сообщалось, он был задержан на территории подмосковной Коломны, после чего отправлен вертолетом в Москву для допроса в следственном комитете. В среду подозреваемый официально признал свою вину в убийстве Щербакова.

 Он объяснил мотивы преступления самозащитой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK