В Израиле и Палестине выпал небывалый снег

Ближний Восток засыпало снегом. За одну ночь выпало около полуметра снега. А резкое снижение температуры стало причиной закрытия школ и детсадов
В Израиле и Палестине выпал небывалый снег
AP

Снегопады задели Ливан и Сирию, а в Израиле необычная погода вызвала настоящий коллапс.

%img1huge%

Обучение в школах Иерусалима отменили. Из сугробов на дорогах спасатели вызволили 1,5 тыс. автомобилей с замерзшим водителями. Людей, которые 10 часов просидели на морозе, доставляют в специальные центры, где обогревают и кормят. Всех, кого непогода застала дома - просят не выходить на улицу до потепления. Которое прогнозируют уже в ближайшее воскресенье.

%img6huge%

Обильные снегопады и резкое понижение температуры воздуха стали причиной закрытия городских школ и детских садов. Из-за снежных заносов васти призывают людей не пользоваться трассой, соединяющей столицу с Тель-Авивом. Там за сутки выпало более 40 мм осадков, что составляет треть декабрьской нормы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-8 вещей для зимы

Снег выпал и на Западном берегу реки Иордан. В Вифлееме можно было наблюдать волшебный праздничный пейзаж. Снег укутал Базилику Рождества Христова и установленную рядом большую рождественскую елку. Похожая картина - и в столице Палестины, городе Рамалла.

%img10huge%

Ветреная зимняя погода пришла также в Иорданию, Ливан и Сирию. По прогнозам метеорологов, снегопады в регионе будут продолжаться еще некоторое время.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как люди чистили Майдан и укрепляли баррикады (ФОТО)

Сравни снег в Иерусалиме и Киеве. Где сугробы больше?



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK