Одна из участниц Pussy Riot вышла на свободу

В понедельник, 23 декабря, участница группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывавшая наказание в нижегородской колонии, вышла на свободу по амнистии.
Одна из участниц Pussy Riot вышла на свободу
aboutru.com

"Мария Алехина вышла на свободу. Все документы оформлены и подписаны", - сообщил ее адвокат Петр Заикин.

По его словам, в понедельник в восемь часов утра он был вызван в колонию, где в его присутствии Алехиной сообщили об освобождении. Заикин отметил, что, скорее всего, уже сегодня она отправится поездом домой.

Кроме того, другую участницу Pussy Riot, Надежду Толоконникову, должны освободить сегодня после 10:00 по московскому времени. Об этом ее мужу Петру Верзилову сообщили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю.

Как стало известно 18 декабря, Госдума РФ в третьем, заключительном чтении единогласно одобрила проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию конституции России.

Участницы Pussy Riot Алёхина и Толоконникова попадают под амнистию как осужденные за хулиганство и как матери малолетних детей. Ранее участницам группы дважды отказывали в досрочном освобождении. Большую часть своего срока они уже отсидели: он истекает в марте следующего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK