Круче часов патриарха: с фото российского министра исчез самолет

Фотографию министра сельского хозяйства РФ подретушировали так, что удалили с нее частный самолет. Кто еще из политиков прибегал к фотошопу?
Круче часов патриарха: с фото российского министра исчез самолет
www.mcx.ru

С официального фото главы российского Минсельхоза Николая Федорова "исчез" самолет.

%img1huge%

Как сообщила Новая газета, на официальном сайте министерства появилась фотография с подписью "Николай Федоров прибыл в Германию для участия в традиционном "аграрном Давосе". Однако сама выставка пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства откроется лишь 17 января, а фотография уже есть.

%img2huge_popup%

Издание обнаружило на сайте другие снимки из фотосессии, на которых видно, что министр находится на летном поле, а за его спиной — самолет. Как выяснили журналисты, это самолет бизнес-класса 550 Citation II Bravo Cessna, зарегистрированный в Сербии (об этом свидетельствуют буквы YU-BТВ, которые можно различить на хвосте самолета).

%img3big%

Фотографии (как отретушированная с самолетом, так и все остальные) доступны только по отдельным ссылкам, подобранным вручную. На сайте Минсельхоза в списке фотогалерей, рассказывающих о деятельности министра, они отсутствуют.

Это далеко не первый случай исчезновения объектов на фото официальных лиц. Так в 2012 году с фото главы УПЦ МП патриарха Кирилла исчезли наручные часы. При этом их отражение на поверхности стола сохранилось. Изначально представители РПЦ отрицали ретушь снимка, однако позже пресс-служба патриарха признала его и извинилась.

СМОТРИТЕ ФОТО: ТОП-10 фейковых фото политиков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самолет без крыла и оторванная нога: ТОП ФОТОошибок 2013 года



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK