Бывшая гражданка Украины будет баллотироваться в Европарламент через Польшу

Польская оппозиционная партия Союз левых демократов (SLD) планирует включить в список кандидатов в депутаты Европарламента на выборах в марте этого года бывшую гражданку Украины, известную в Польше телеведущую Веронику Марчук.
Бывшая гражданка Украины будет баллотироваться в Европарламент через Польшу
Об этом сообщил лидер SLD, экс-глава правительства Польши Лешек Миллер в эфире программы Fakty ро Faktach, пишет Комсомольская правда в Украине со ссылкой на УНИАН .
 
"Все указывает на то, что она будет баллотироваться по нашему списку в Лодзи", - сказал он. 
 
"Хочу вас заверить, что госпожа Марчук является очень интересным интеллектуально человеком, с очень интересными мыслями и очень оффенсивным взглядом на польско-украинские отношения", - добавил Миллер. 
 
Марчук, которая с 2006 года возглавляет Общество друзей Украины, на своем официальном сайте называет Польшу своей "второй родиной". 
 
"Люблю использовать сравнение, что Польша и Украина для меня как папа и мама - каждого люблю одинаково сильно, хотя немного по-другому. Все самое важное в моей взрослой жизни произошло в Польше", - отмечает она. 
 
42-летняя Марчук родилась в Киеве. В Польшу переехала в начале 1990-х годов, сначала танцевала в ночных клубах Гданьска, впоследствии сделала карьеру на телевидении. Вышла замуж за известного польского актера Цезария Пазуру, с которым позже рассталась. Марчук получила юридическое образование в Варшавском университете и учредила юридическую фирму Anvero.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK