Документы Нюрнбергского процесса продали с аукциона

Неизвестный американский коллекционер купил их за 10 тысяч долларов
Документы Нюрнбергского процесса продали с аукциона
ria.ru

Документы стороны обвинения в Нюрнбергском процессе проданы с аукциона в Иерусалиме. Анонимный коллекционер из Нью-Йорка приобрел данные материалы за 10 тысяч долларов, сообщает Lenta.ru в четверг, 30 января.

Более 500 страниц заметок, сделанных прокурорами во время суда, были найдены и приобретены на блошином рынке Тель-Авива в конце 2013 года. Среди бумаг были также английские переводы нацистских документов, которые использовались прокурорами для обвинения Германа Геринга и Рудольфа Гесса.

Найденные материалы на неделю выставлялись на всеобщее обозрение в Еврейском образовательном центре Берлина. Ничего нового в документах нет: они дают понять, как именно работала команда прокуроров на процессе.

Нюрнбергский трибунал состоялся в Германии после разгрома нацистов войсками союзников в 1945 году. Идеология нацизма на этом процессе была признана преступной, а ее проводники из числа высшего руководства Третьего Рейха были либо казнены либо осуждены на длительные тюремные сроки.

23 апреля 2010 года в США в возрасте 97 лет скончался Уитни Харрис - последний из обвинителей известного Нюрнбергского процесса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK