Навальный сменил название своей партии

Название партии придумывали в обстановке секретности.
Навальный сменил название своей партии
АР
 
Российский оппозиционер Алексей Навальный сообщил о переименовании своей партии Народный альянс. Отныне политическая сила будет носить название Партия прогресса, написал политик на своей странице в Twitter в субботу, 8 февраля.
 
«Мы вынуждены переименовать НарАльянс в связи с тем, что кремлежулики украли и зарегистрировали это название. Название придумали только вчера в обстановке секретности, чтобы они не смогли снова его стащить и переименовать одну из своих партий», - отметил Навальный.
 
Напомним, 20 января Министерство юстиции России приостановило процесс регистрации Народного Альянс. В ведомстве заявили, что название партии полностью совпадает с ранее уже зарегистрированной организацией. Минюст также указывал на процессуальные нарушения при проведении съезда партии сторонников Навального и небрежности в оформлении документов.
 
Первый учредительный съезд «Народного альянса» прошел в декабре 2012 года. С тех пор оппозиционная партия дважды подавала документы на регистрацию, но оба раза получала отказ. Навальный возглавил партию в ноябре 2013 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK