В Мексике установили рекорд по одновременной регистрации браков

Абсолютный рекорд по одновременной регистрации браков установлен в районе мексиканской столицы Венустиано Карранса. Как сообщили местные власти, сразу 1590 пар выполнили необходимые формальности для создания семьи.
В Мексике установили рекорд по одновременной регистрации браков
Reuters

Коллективное заключение браков состоялось в рамках празднования Дня любви и дружбы. В числе пар, официально зарегистрировавших свои отношения, были Хосе Перес 66-лет и его невеста - Фортуната Моралес (62 года). Они 50 лет прожили совместно без официальной регистрации.

В рамках "коллективной свадьбы" её участникам был предложен коктейль в сопровождении популярных в Мексике мелодий марьячи, исполненных местными фольклорными музыкантами. По окончании церемонии "молодожены" хором исполнили песню "Мы - новобрачные".

В Мексике уже на протяжении многих лет в День Святого Валетина проводятся коллективные свадьбы, средства на которые выделяют местные власти и спонсоры. Делается это, прежде всего, для укрепления морали: дабы подтолкнуть пары, которые жили "в свободном союзе" к официальному созданию семьи.

Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера пожелал новобрачным счастья и взаимного уважения в супружестве. В заключение церемонии глава городской администрации объявил церемонию "всеобщего поцелуя" - ей с удовольствием воспользовались многочисленные молодожены.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK