Переключиться на мобильную версию

Россия собирается упростить порядок присоединения новых территорий

Закон предполагает, что решение о присоединении другой страны или ее части осуществляется по взаимному согласию РФ и иностранного государства, которое подтверждается международным договором.
В условиях распада соседнего государства Российская Федерация не должна быть ограничена в своих возможностях, сказал Емельянов
В условиях распада соседнего государства Российская Федерация не должна быть ограничена в своих возможностях, сказал Емельянов
gosrf.ru

Фракция Справедливая Россия Госдумы РФ намерена внести законопроект, который позволит Российской Федерации в оперативном порядке принимать в свой состав новые субъекты, сообщил журналистам первый замглавы фракции Михаил Емельянов.

Поправки предлагаются внести в закон 2001 года о порядке создания новых субъектов в составе России.

"Этот закон рассчитан на мирное время. Когда в соседнем государстве есть законная власть, а не мятежники… В условиях распада соседнего государства, я не думаю, что Российская Федерация должна быть ограничена в своих возможностях принять ту территорию, народ которой выразил четкое волеизъявление и желание быть Россией", — сказал Емельянов.

"Такое волеизъявление может быть в двух формах: либо референдум, либо решение законно избранного парламента данной территории", — считает политик.

Майдан онлайн: хроника событий 28 февраля

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (94)
Отсортировать по дате Вниз
Ниністриманий    19.09.2016, 11:25
Оценка:  -18
Ниністриманий
дорогая_передача    28.02.2014, 11:43
Оценка:  +26
дорогая_передача
"Такое волеизъявление может быть в двух формах: либо референдум, либо решение законно избранного парламента данной территории"

местных референдумов украинская Конституция не предполагает, точно также как и нет полномочий у парламента Крыма выносить такие решения
дорогая_передача    28.02.2014, 11:05
Оценка:  +21
дорогая_передача
т.е. этот законопроект, открытая поддержка сепаратизма в других странах
martina61    28.02.2014, 11:05
Оценка:  +23
martina61
Я почему-то считала российские власти умней. К сожалению, я сильно ошибалась((((
Vetrogonoff    01.03.2014, 15:44
Оценка:  +2
Vetrogonoff
В Древнем Риме говорили: '' Стремящийся к чужому упускает свое''. Японцы отхватят Курилы( там почти у всех местных японское гражданство). Китайцы - все остальное. И останется от РФ пгт Путиново+возможно кусочек Крыма. Очень нужный и своевременный закон.
Хикки    28.02.2014, 23:07
Оценка:  +2
Хикки
Посоны, а давайте ПОЛНОСТЬЮ к России присоединимся? Тогда во-первые ЕС и США поедят govna, а во-вторых тогда Путину придётся нашу экономику дотировать, ЛОЛ
ARFEY    28.02.2014, 21:38
Оценка:  +3
ARFEY
Если кто-то хочет быть россией - пусть собирает чемодан пиз--дует в россию.
Станіслав+    28.02.2014, 20:47
Оценка:  +2
Станіслав+
І, без сумніву, стан розпаду визначатиме винятково расєйскій самодєржец. Дограєтесь, імперіалісти.
слава    28.02.2014, 19:56
Оценка:  +5
слава
Россия собирается упростить порядок захвата новых территорий- там-что,совсем крышу снесло, я думаю,после такого закона все мировое сообщество восстанет,Россия будет в изоляции,как Северная Корея
martinik    28.02.2014, 19:28
Оценка:  +3
martinik
ага, жители Аляски уже начали собирать подпись под соответствующим обращением ))))) только при одном условии единой валютой Рассеи назначить долляр, а то как-то деревяный не катит на Североамериканской земле....
imt-kiev    28.02.2014, 17:24
Оценка:  +6
imt-kiev
"народ которой выразил четкое волеизъявление и желание быть Россией"
- Департировать их всех в их "Раиссю" отобрав все имущество в пользу государства! Ибо этот народ либо дезертиры (перебежчики), либо беженцы... Ниразу не видел чтобы беженци бежали в другую страну со своей землей...
Subbbota    28.02.2014, 17:19
Оценка:  +6
Subbbota
Странно...и главное, как же ж исключительно вовремя! Ну, чисто тебе случайное совпадение, право-слово...Без комментариев!
*******    28.02.2014, 15:24
Оценка:  +7
*******
Вот шакалы, так и норовят отхватить, вернули бы Японии Курилы
1  2  3  4  5  следующая →