Переключиться на мобильную версию

Путин пригласил Джемилева на встречу в Кремль

Экс-глава Меджлиса считает, что Путин попытается склонить на свою сторону крымских татар.
Поедет ли в Москву, Джемилев пока не знает
Поедет ли в Москву, Джемилев пока не знает
gazeta.ua

Президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил народного депутата Украины, экс-главу Меджлиса Мустафу Джемилева в Кремль для обсуждения ситуации в Крыму, об этом сообщил Джемилев в комментарии порталу 15 минут.

По мнению нардепа, с ним там собираются обсудить противостояние на полуострове и попытаются склонить на свою сторону крымских татар.

Однако поедет ли в Москву, Джемилев пока не знает.

«Буду советоваться с руководством. Они же не будут обсуждать со мной вывод российских войск, а будут что-то предлагать», – сообщил экс-глава Меджлиса.

По его словам, приглашение он получил лично от Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что крымский парламент на своем внеочередном заседании принял постановление «О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество». Экс-глава Меджлиса Мустафа Джемилев назвал эти инициативы властей попыткой заручиться поддержкой коренного народа Крыма. В свою очередь в Меджлисе считают, что требования крымских татар наконец услышали в крымском парламенте. Но это не означает, что подобные обещания не изменят позицию Меджлиса относительно референдума и территориальной принадлежности Крыма.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (45)
Отсортировать по дате Вниз
attorney-at-law    11.03.2014, 21:01
Оценка:  +4
attorney-at-law
То- мх250: поставил Вам плюс за оригинальность, но откуда у вас такая информация, как там было в Золотой и Синей ордах? Насколько я помню историю из курса школа и универа, там не было особого выбора: или платишь ясак, или ломают спину (был такой вид квалиф. казни пятки казнимого соединяли с затылком
Kostos    11.03.2014, 21:01
Оценка:  0
Kostos
местную элиту (князей) оставляли княжить (в основном), при условии, что присягнули на верность... Ну а ясак - само собой. Так что, мх250 прав.
attorney-at-law    11.03.2014, 20:58
Оценка:  +9
attorney-at-law
Джамилёва уважаю как личность, он дед тёртый, многое повидал, всё что он говорит и делает, основано на здравом смысле и жизненной опытности. Уверен, он не пойдет на" власовское" предательство интересов своего народа
usik_m    11.03.2014, 20:54
Оценка:  +7
usik_m
Будет обещать золотые горы только Джемилеву или всему татарскому народу?
мх250    11.03.2014, 20:54
Оценка:  +9
мх250
Вспомните историю всегда шли крутые обещания и даже преференции перешедшим на сторону Орды ,но со временем всё забывалось гайки закручивались ,кто противился уничтожался .Татары это прекрасно понимают но у них нет другого выхода
Alex79    11.03.2014, 20:58
Оценка:  +4
Alex79
Я даже где-то пойму татар, поскольку они заложники ситуации. Но вопрос в том какие могут быть с этим кадром-Путиным договоренности уже показали сами крымские события
vova    11.03.2014, 17:15
Оценка:  +14
vova
мда на пару лет мы крым потеряли
мое мнение не надо войны . просто отдать крым отключить воду и свет и газ и продавать им как росия нам газ продает за завышеными тарифами .
а на курорт можно и не только в крым тем болие что не каждый рабочий может себе позволить там отдыхать
OLEKSiy    11.03.2014, 16:59
Оценка:  +15
OLEKSiy
Обманут и вывезут в Сибирь! Там всё построено на лжи! Грош цена всем ихним обещаниям!
usik_m    11.03.2014, 20:54
Оценка:  +9
usik_m
Грош цена не только обещаниям, но и подписанным международным договорам. С Рправительством России нельзя иметь дела..
Сапераві    11.03.2014, 16:25
Оценка:  +11
Сапераві
Та кто такой путин чтоб звать к себе Джемилева? Если путину надо пускай едет в Крым, становится на колени перед всеми татарами и просит прощения за все что натворили все его соотечественники убийцы. Джемилев это человек с большой буквы, он своим примером показал как относится ко всем народам
KvasoKoks    16.03.2014, 10:21
Оценка:  -19
KvasoKoks
melnik11    11.03.2014, 16:30
Оценка:  +1
melnik11
не приложи
Freedom_forever    11.03.2014, 16:25
Оценка:  -17
Freedom_forever
Сейчас раздаст земли верхушке татар и все будут сидеть смирно при фсб-шном режиме!!!
КракаDIL    11.03.2014, 16:14
Оценка:  +17
КракаDIL
Не ужели Путин думает что татары простят русских за гнобление своих предков ??
Oлeг  (аноним)  11.03.2014, 16:15
Оценка:  -14
Oлeг
Карачаевцы же простили, хоть и не в пример круче позорных татар.
Главное во-время признавать ошибки своих родителей.
KvasoKoks    16.03.2014, 10:21
Оценка:  -14
KvasoKoks