Переключиться на мобильную версию

Санкции Запада уже оказали на Россию негативное воздействие - глава МВФ

Кристин Лагард говорит, что из России идет массовый отток капиталов.
Кристин Лагард уверена, что из России уходят деньги
Кристин Лагард уверена, что из России уходят деньги
АР

Санкции, примененные Западом против России в связи с острыми противоречиями из-за кризиса в Украине, оказали негативное воздействие на российскую экономику.

Такое мнение выразила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Как она заверила, делая такие выводы, МВФ оперирует "экономическими индикаторами".

"Если посмотреть на объем оттока капитала из России в остальную часть мирового сообщества за последние пару месяцев, если посмотреть на решение центрального банка (России) изменить монетарную политику, то становится ясно, что имеются последствия угроз применения санкций и самого применения санкций", - сказала Кристин Лагард в интервью телекомпании PBS.

По ее оценке, из России идет "массовый отток" капиталов, который является "четким указанием на то, что деньги уходят из страны".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +21
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +4
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +19
dineoL
ZlobbniyZusul    03.04.2014, 10:52
Оценка:  -24
ZlobbniyZusul
тебе бы к доктору, зимбабве скоро буде у нас, только в зимбабве тепло и топить зимой не нужно, почитаем
зимой комменты местных тролей и твои в том числе, какая у нас образцовая демократия наступила!
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +16
dineoL
talnah25    17.06.2014, 15:32
Оценка:  -2
talnah25
Abkhaz    03.04.2014, 12:17
Оценка:  +17
Abkhaz
zachem dengi rysskim, pyst ezdyat v krim i jryt tam zemlu
Abkhaz    03.04.2014, 12:17
Оценка:  +14
Abkhaz
kto takoi typoi i ne ponimaet, pyst naidet informaciu skolko deneg viveli iz rashki investori za poslednie 2 mesyaca
Abkhaz    03.04.2014, 12:18
Оценка:  +8
Abkhaz
i pyst posmotryat naskolko zamedlyaet tempi ekonomika rashki
Abkhaz    03.04.2014, 12:18
Оценка:  +12
Abkhaz
ekonomicheski rossii grozit bolshaya jopa... eta jopa pridet. no na eto nado bydet vremya, dymau do poltara goda
sashaII0001II    03.04.2014, 11:25
Оценка:  -23
sashaII0001II
это типа шутка ? о чем эта сумасшедшая бредит ?
позавчера к Путину приехали немецкие олигархи
и дали понять что они против бредней ес и Меркель
глава Сименс вообще заявил что вложит дополнительные бабки в Россию
МаксимУм    03.04.2014, 11:25
Оценка:  +18
МаксимУм
Ага,якуйнович и азиров бабки вложили...)))
ne_smishno    03.04.2014, 11:25
Оценка:  +12
ne_smishno
Тролли с утра пораньше взялись за работу. Саня, беги в обменку, занимай очередь, сбрасывай деревянные, нето за Интернет нечем будет платить! Хотя, у тебя же он служебный.
sashaII0001II    03.04.2014, 11:01
Оценка:  -24
sashaII0001II
единственные кто потерпает от санкций так это украинцы и европа
укрианцы от того что вырос доллар и цены на все
получается что из-за роста доллара зарплата украинца стала на 30 % меньше
а еще цены на все вырастут в 2-3 раза

а европа от того что Россия запретила много чего привозит в Россию
с    03.04.2014, 11:22
Оценка:  +28
с
санкции против Росии на курс гривны не влияют не надо перекручивать
rombel    03.04.2014, 11:01
Оценка:  -3
rombel
ну в расее долаар же не вырос, ну-ну))
VladZeit    03.04.2014, 11:01
Оценка:  -26
VladZeit
Отток капитала..? МВФ самолюбие тешит)))
Что то я не вижу что бы хоть одна западная фирма закрыла свой офис или производство и смоталась....
Зубами держатся, не оторвёшь... Свято место пусто не бывает.
Отток капитала - это биржевые фантики, от них нам не холодно не жарко..)))
kr_evgeniy    03.04.2014, 11:22
Оценка:  +27
kr_evgeniy
это Вы расскажете где-то через полгода!
loiss    03.04.2014, 11:01
Оценка:  +17
loiss
В Крыму закрылись заправки Shell (( там было надежное топливо
Olzika    03.04.2014, 11:44
Оценка:  -12
Olzika
А топливо там бодяжное (
K@tryn    03.04.2014, 11:44
Оценка:  +14
K@tryn
а почему же рубль падает? ладно гривна, страну окупирует "братский народ"!