Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Минобороны РФ: Действия вооруженных сил РФ в Крыму – ответ на угрозу российским войскам

В ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора, считает Шойгу.
Шойгу особо отметил, что "количественные показатели сил ЧФ по личному составу и боевой техники не вышли за рамки допустимых"
Шойгу особо отметил, что "количественные показатели сил ЧФ по личному составу и боевой техники не вышли за рамки допустимых"
пресс-служба минобороны России

Действия Минобороны РФ в Крыму были вызваны угрозой жизни мирного населения и «опасностью захвата экстремистами» российской военной инфраструктуры, сообщил министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу в пятницу, 4 апреля.

«В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация в Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями», - передает слова Шойгу ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что, исходя из сложившейся обстановки, подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму.

Министр особо отметил, что «количественные показатели сил Черноморского флота по личному составу и боевой техники не вышли за рамки допустимых».

Он добавил, что численность Черноморского флота составляет 25 тысяч личного состава.

"В ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств", - подчеркнул Шойгу.

4 марта Владимир Путин выступил с заявлением о том, что Россия не обязана соблюдать обязательства, данные предыдущим властям Украины, после того, «как в стране произошла революция».

18 марта при штурме украинского фотограмметрического центра Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных сил Украины в городе Симферополь был убит украинский военнослужащий прапорщик Сергей Кокурин, еще двое ранены.

21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир2911    04.04.2014, 16:28
Оценка:  +1
Владимир2911
Действия и оправдания своих действий у Пу и Компани в точности соответствуют действиям и оправданиям Гитлера при аннексии Австрии и Судетской области Чехии, в том числе описанию в мемуарах "Майн Кампф", прям как по инструкции. А пропаганда на русских СМИ почти дословно повторяет Геббельса.
DepResNiak  (аноним)  04.04.2014, 16:19
Оценка:  +3
DepResNiak
Штурмкрымфюрер Кужугедович врет и не краснеет.
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +16
Владимир2911
"В ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной"- ВРЁТ пёс шелудивый. Во-первых- войска РФ в Крыму не имели права свободно передвигатся по территории Крыма вне мест базирования.
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -18
Anatoly--
Было разрешение Президента Украины (легитимного)
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +14
Владимир2911
С момента как этот "легитимный" отказался подписывать законы согласно Соглашению от 21 февраля и сбежал за границу- Верховная Рада взяла власть на себя и объявила его НЕ ЛЕГИТИМНЫМ. Заметь - Рада в том составе - в каком её избрали в 2010 году- и все эти 4 года не было вопросов о её НЕЛЕГИТИМНОСТИ?
Станіслав+    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +11
Станіслав+
Тосюсічок, не сміши. Йди помий свій танк. )))
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -12
Alexgr
он отказался? И можно нарушить Конституцию? начинаем читать с 102 статьи. А потом включаем мозг - если он есть
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -8
Anatoly--
Нет уважаемый, следи за датами))) когда его незаконно отстранили..нарушив конституцию, он был ещё на Украине. Так что лохов в зеркале ищи)))
Ак-49    10.04.2014, 12:28
Оценка:  -2
Ак-49
Владимир2911    04.04.2014, 16:19
Оценка:  +2
Владимир2911
Рада не имеет права брать власть на себя? А КТО тогда имеет право - в условиях когда президент не выполнил своих обещаний, бросил страну, сбежал из страны и несколкьо дней вообще было не известно где он и что делает? КТО по-вашему в ТАКИХ условиях имеет право? "марсиане без опознавательных знаков"?
Владимир2911    04.04.2014, 16:19
Оценка:  +2
Владимир2911
При этом не забудьте ещё один момент: обнародовано видео с камер наблюдения охраны в Межигорье - где чётко видно что уже 19 февраля- ПЕРЕД основной фазой расстрелов - наш Прецендент уже усиленно собирал манатки - в то время как от него ждали адекватных действий по спасению страны?
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +11
Владимир2911
Во-вторых они уж точно не имели права блокировать работу всех украинских организаций, тем более военных, но они это делали каждый день от 28 февраля - задолго до референдума, пока ещё Крым был в составе Украины.
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -16
Anatoly--
Это самооборона Крыма блокировала. На Зап.Украине..тоже веди блокировали воинские части, другая самооборона...так называемого майдану.
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -8
Alexgr
нет, в Львове не громили МВД и СБУ и арсенал ВВ?
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +6
Владимир2911
Сравни украинскую самомоборону- там по одежде и по "оружию"- по всему видно что это стихийное гражданское формирование. И сравни "крымскую"- все в одинаковой ПОЛНОЙ воинской экипировке российского образца, с российским же новейшим стрелковым оружием и на БТРах и "Тиграх" с русскими военными номерами
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -12
Anatoly--
Вот такая самооборона в Крыму))) Что ты хотел...в Крыму ведь в основном русские живут...а не рагули.
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +6
Владимир2911
Это всё оружие, бронетехнику и амуницию - в каких таких супермаркетах в Крыму продавали? Кто, где и за какие деньги ЗА ПАРУ дней понакупил БТРов, Тигров и всё остальное орижие и амуницию - и вооружил и натренировал "крымскую самооборону"? Надо быть идиотом конченым что бы такое говорить.
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -7
Anatoly--
Можно ответить словами активиста правого сектора на майдане...которого спросили об оружии. Он сказал: "это наше дело, где оружие взяли...вы нам его не давали..не вам и забирать"))) Вообщем как то так)))
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -2
Alexgr
а тренированность наши морпехи проверили? не? упс
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -2
Alexgr
или лично адмирал Тенюх?
Vadim67    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +9
Vadim67
Так. пусть "Дордж Буш" захватят, он же тоже не зря там ходит.
Станіслав+    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +9
Станіслав+
Цей шкодливий тувінський генералісімус доживе до ганьби, яку путінське кодло готує для себе. Російський народ винесе їх на помийку.
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -9
Anatoly--
Так и не нашел "переключатель" укр.версии БМ???))))
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  -2
Alexgr
это в Украине, где было 17 боевых кораблей, и самые главные - 3 ранга - 13 адмиралов, 4 из которых - полные? Посмеемся? Один из них - выдвиженец идеологии - слил Крым?
dima    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +7
dima
это типа вор кричит держи вора
Hunter_Wolf    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +10
Hunter_Wolf
Те, що лепече Шойгу - це якесь маразматичне марення. Які ще екстремістські організації в Криму? Хіба що "Руській блок"! І це дало їм підстави для захоплення української військової інфраструктури? Брехня на брехні сидить і брехнею поганяє - так можна охарактеризувати виправдання російської влади.
Ак-49    10.04.2014, 12:28
Оценка:  -2
Ак-49
dima    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +5
dima
А вы представляете они свистят и сами в это верят и нас ненавидят, крымчане не верьте это бред лучше позвоните друзьям они вам правду расскажут "угрожали"
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +6
Владимир2911
Интересно - а что если Украина и все страны Запада начнут поступать так же как Россия: грубо нарушать все международные договора - которые подписывали, и после этих нарушений будут списывать всё на "крымскую самооборону" и нагло врать "мы ничего подобного не делали"? Как это понравится России?
Владимир2911    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +4
Владимир2911
Если по примеру российских политиков - все в Мире начнут нагло врать, подтасовывать факты под свою политику, и чихать на все международные договора и нормы - то начнётся полный хаос и Третья Мировая. Все понимают - куда Россия своим примером толкает весь Мир?
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +1
Alexgr
ой, а Косово? не?
Anatoly--    04.04.2014, 16:09
Оценка:  0
Anatoly--
А Фолклендские острова???))))
DepResNiak  (аноним)  04.04.2014, 16:19
Оценка:  +2
DepResNiak
Фолклендские острова открыты англичанами и заселены англичанами. Никаких других граждан на островах небыло и нет. Пример ваш стопудово неудачный.
Владимир2911    04.04.2014, 16:19
Оценка:  +2
Владимир2911
А ты Косово с Крымом не путай: в Косово сербы устроили резню - тысячами вырезали косовских албанцев. И между ними была огромная разница - в языке, в культуре и в вере (албанцы - мусульмане). Ничего подобного в Крыму не было, и сами крымские татары больше стремились остаться с Украиной - а не с Росси
Владимир2911    04.04.2014, 16:19
Оценка:  +2
Владимир2911
Даже Путину с крымскими татарами не удалось договорится - что бы поддержали переход Крыма к России. Это диаметрально противоположно с событиями в Косово - где албанцы хотели отделится от сербов, и сербы за это их уничтожали физически.
Alexgr    04.04.2014, 16:09
Оценка:  +1
Alexgr
ой, не подумал - у вас Славута конечно