В России назвали настоящие результаты референдума в Крыму

Явка составила 30-50%, а за присоединение к России голосовало 50-60%, говорят наблюдатели
В России назвали настоящие результаты референдума в Крыму
obozrevatel.com

Российские наблюдатели заявили, что на "референдуме" о присоединении Крыма к России за него проголосовало не более 60%, а не 96,77%, как официально заявлялось.

Об этом говорится в обзоре "Проблемы жителей Крыма", размещенном на сайте Совета при президента Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

В частности, в разделе "Референдум" документа говорится:

%img2huge%

"По мнению практически всех опрошенных специалистов и граждан:

- подавляющее большинство жителей Севастополя проголосовали на референдуме за присоединение к России (явка 50-80 %), в Крыму по разным данным за присоединение к России проголосовали 50-60 % избирателей при общей явке в 30-50 %;

- жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, «коррупционного беспредела и воровского засилья донецких ставленников». Жители же Севастополя голосовали именно за присоединение к России. Опасения перед незаконными вооруженными формированиями в Севастополе были больше, чем в других районах Крыма".

%img3huge%

Обзор подготовлен членом Совета Бобровым Е.А., руководителем сети «Миграция и право» ПЦ «Мемориал» С.А. Ганнушкиной и адвокатом Сети Цейтлиной О.П. по результатам посещения городов Симферополь и Севастополь в период с 15 по 18 апреля 2014 г., встреч с должностными лицами органов государственной власти, духовенства, журналистами, общественными деятелями, адвокатами, правозащитниками и гражданами.

В целом документ посвящен проблемам и особенностям переходного периода и содержит рекомендации.


Напомним,председатель комиссии по подготовке и проведению общекрымского референдума Михаил Малышев заявил, что в голосовании на референдуме в Крыму приняло участие 1274096 человек, что составляет 83,11%.

Свой голос за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации отдали 1233002 человек, что составляет 96,77% от общего количества голосовавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проходил "референдум" в Крыму



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK