Обама случайно стал защитником сборной Англии по футболу

Президент США Барак Обама случайно попал в сборную Англии по футболу.
Обама случайно стал защитником сборной Англии по футболу
Rex

Портрет президента США Барака Обамы был по ошибке использован британскими производителями сувениров к чемпионату мира по футболу, сообщает The Daily Mail.

Изображение президента США нанесли на подарочные кружки вместо фотографии защитника команды Манчестер Юнайтед и сборной Англии Криса Смоллинга.

Сувениры поступили в продажу в оптовый дисконт Wholesale Clearance. Изображение президента США оказалось на целой партии кружек. Партию из двух тысяч единиц посуды с фотографией "футболиста" Обамы предлагалось приобрести за две тысячи фунтов (3,4 тысячи долларов).

Сообщается, что после того, как курьез стал очевиден, компания-производитель (ее название неизвестно) связалась с Wholesale Clearance в надежде изъять злополучные кружки из оборота. Производитель возложил вину за ошибку на младшего дизайнера, который искал фотографии футболистов в Google и допустил небрежность.

"Он не очень разбирается в европейском футболе, больше любит регби", - пояснили в компании.

Управляющий директор Wholesale Clearance Карл Бакстер отнесся к возложению вины на младшего сотрудника компании-производителя со скепсисом.

"Эти фотографии наверняка были одобрены начальством дизайнера", - отметил менеджер. Согласилось ли в итоге руководство дисконта отозвать партию кружек с президентом, не уточняется.

Стоит отметить, что сборная Англии уже не участвует в ЧМ-2014. Команда покинула турнир после матча с командой Коста-Рики, закончившегося со счетом 0:0. До этого сборная Англии проиграла команде Уругвая и сборной Италии с одинаковым счетом 1:2.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK