Путин: Страны должны иметь равные права на участие в управлении интернетом

По мнению Путина, нужно выработать правила поведения в глобальном информационном пространстве.
Путин: Страны должны иметь равные права на участие в управлении интернетом
Reuters
 
Президент России Владимир Путин убежден, что необходимо выработать правила ответственного поведения в глобальном информационном пространстве, которые бы уважали государственный суверенитет и права человека.
 
Как сообщил глава российского государства в интервью ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС, одной из тем дискуссии станет информационная безопасность.
 
"Важным вопросом считаем содействие выработке правил ответственного поведения в глобальном информационном пространстве. Они должны закреплять принципы уважения государственного суверенитета, невмешательства во внутренние дела государств, соблюдения прав и свобод человека, а также равные права всех стран на участие в управлении сетью интернет", - подчеркнул Путин.

Читайте также: Путин считает интернет проектом ЦРУ
 
Он полагает, что страны-участницы сообща добьются "лидирующих позиций БРИКС в вопросах укрепления международной информационной безопасности".
 
"В наших планах – и формирование совместной информационной политики на международной арене в поддержку деятельности БРИКС, а также в целях более объективного освещения картины мира", - добавил российский лидер.
 
Напомним, ранее Путин призвал разработать систему международной информационной безопасности, которая бы защитила лидеров государств от шпионажа.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK