ВВС Израиля разбомбили более 35 объектов в секторе Газа, есть погибшие

В регионе завершилось гуманитарное перемирие.
ВВС Израиля разбомбили более 35 объектов в секторе Газа, есть погибшие
АР

С момента завершения гуманитарного перемирия (15:00 по Киеву) ВВС Израиля поразили более 35 целей в секторе Газа, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

Среди пораженных объектов - фабрика по производству вооружений, 10 пусковых установок для ракет и 11 подземных тоннелей.

Как сообщило палестинское информационное агентство Маан, в городе Хан-Юнис в секторе Газа в результате удара ВВС Израиля погиб четырехлетний ребенок. Еще трое детей были убиты в последние часы при налете израильских самолетов на юг палестинского анклава.

В настоящее время в Каире проходят переговоры с участием лидеров ХАМАСа и Исламского джихада, главы Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса, израильских представителей и египетских посредников, которые на этой неделе представили свой план урегулирования конфликта.

Инициатива, предполагающая обоюдное и безусловное прекращение огня, была во вторник принята израильтянами, но отвергнута палестинцами, которые продолжили ракетные обстрелы еврейского государства, заставив противоположную сторону возобновить приостановленные ненадолго бомбардировки сектора Газа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK