Американцы направят в сектор Газа $47 млн гуманитарной помощи

По данным ООН, более 100 тыс. мирных жителей вынуждены были покинуть свои дома
Американцы направят в сектор Газа $47 млн гуманитарной помощи
АР

США окажут гуманитарную помощь жителям сектора Газа в размере 47 млн долларов. Об этом сообщил находящийся с официальным визитом в Каире госсекретарь США Джон Керри, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что глава госдепа встретится, в частности, с генсеком ООН Пан Ги Муном, который участвует в переговорах по ситуации в палестинском анклаве, проходящих в египетской столице, наряду с главой МИД Египта Самехом Шукри и генсекретарем Лиги арабских государств Набилем аль-Араби.

В центре переговоров, как ожидается, будет египетская инициатива, которая предусматривает немедленное прекращение сторонами всех военных действий на суше, море, в воздухе, прекращение кровопролития и облегчение страданий палестинского народа на оккупированных территориях.

Президент ОАЭ выделит $40 млн на реконструкцию палестинских домов

Напомним,17 июля Армия обороны Израиля начала наземную операцию в секторе Газа. До этого в течение 10 дней военно-воздушные и военно-морские силы Армии обороны Израиля наносили удары по объектам в секторе Газа.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил сожаление по поводу решения Израиля начать наземную операцию в секторе Газа вопреки призывам всемирной организации, а также региональных и мировых лидеров.

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа завершилось 21 июля призывом к немедленному прекращению огня и выражением озабоченности эскалацией насилия в палестинском анклаве.

На заседании СБ ООН не было принято никаких резолюций, что разочаровало представителя Палестины.

По данным ООН, с момента начала военной операции, которую проводит Армия обороны Израиля в секторе Газа по ликвидации объектов инфраструктуры боевиков движения ХАМАС, более 100 тыс. мирных жителей, в том числе женщины и дети, вынуждены были покинуть свои дома.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK