Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний в ряд стран

РФ прекращает транзитные рейсы украинских авиакомпаний в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства.
Россия запретила транзитные рейсы украинских авиакомпаний в ряд стран
АР

Премьер РФ также отметил, что Россия прорабатывает меры по запрету западным авиакомпаниям пролета через российское воздушное пространство в страны АТР, а также по изменению точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов.

"В таких условиях правительство России рассматривает ряд ответных шагов. Я их назову, но это не означает, что они немедленно будут введены: это запрет использования воздушного пространства нашей страны для транзитных рейсов европейских, американских авиакомпаний в регионы Восточной Азии, то есть в АТР", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

"Во-вторых, мы прорабатываем вопрос об изменении так называемых точек входа и выхода в воздушное пространство России для регулярных и чартерных рейсов европейских перевозчиков", - добавил он, отметив, что это скажется на цене дальнейшей перевозки, на цене билетов, которые продаются западными компаниями.

 

"Мы прорабатываем меры, которые могут стать ответом на санкции ЕС против российской авиакомпании "Добролет" за те рейсы, которые выполнялись в Симферополь", - подчеркнул Медведев.

 

Как сообщалось, 3 августа российская компания "Добролет" объявила о приостановке на неопределенный срок полетов в связи с применением санкций Евросоюза. "Добролет" попал в санкционные списки ЕС как компания, которая осуществляет полеты в аннексированный Россией Крым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK