Палестина выпустила две ракеты по Израилю за несколько часов до окончания перемирия

Две ракеты, выпущенные из Газы, упали на юге Израиля.
Палестина выпустила две ракеты по Израилю за несколько часов до окончания перемирия
AP

Палестинские боевики выпустили в ночь на пятницу, 8 августа, две ракеты по югу Израиля, впервые нарушив перемирие в секторе Газа. Как заявили в пресс-службе израильской армии, ракеты были выпущены за три часа до окончания действия режима прекращения огня между израильскими войсками и ХАМАС (8:00 пятницы).

"Две ракеты, выпущенные из Газы, упали на юге Израиля. Информации о пострадавших не поступало", — говорится в сообщении армейской пресс-службы. Также израильская сторона обвиняет боевиков в нарушении установленного временного перемирия.

Израиль обстрелял сектор Газа, погибли десять палестинцев

Одновременно ХАМАС отверг предложения о продлении перемирия в секторе Газа, мотивируя это тем, что Израиль не сумел выполнить требования палестинцев. Кроме того, палестинская сторона требует полного вывода войск из анклава, прекращения блокирования территории, открытия пунктов пересечения границы и порта в Газе для судоходства.

Как сообщал Корреспондент. net, 72-часовой режим прекращения огня Израиль и ХАМАС согласовали во вторник, 4 августа. За четыре недели конфликта боевики выпустили по Израилю свыше трех тысяч ракет. В зоне обстрелов живут пять из восьми миллионов граждан страны.

Отметим, также, что с 17 июля Армия обороны Израиля проводит в секторе Газа наземную операцию, которая была инициирована в ответ на ракетные обстрелы израильских городов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK