«Ад на колесах». Под Сочи вторые сутки стоят поезда с туристами (фото)

В России тысячи туристов из-за аварии на ж/д вынуждены терпеть сороградусную жару в вагонах без электричества. Те, кто вышли спать на станцию, чуть не подрались за матрацы
«Ад на колесах». Под Сочи вторые сутки стоят поезда с туристами (фото)
zyalt.livejournal.com

Авария произошла 17 августа в 9:30 утра. Из-за повреждений на контактной линии сотни переполненных вагонов от Туапсе до Адлера, следовавшие как в Сочи, так и в обратном направлении, остановились на сорокоградусной жаре.

%img2big%

Как сообщил Русской службе Би-би-си представитель Северо-Кавказской железной дороги, движение на аварийном участке было полностью восстановлено еще вечером в воскресенье, 17 августа. Однако, по его словам, из-за большого количества скопившихся поездов некоторые составы до сих пор стоят на месте. По данным пресс-центра РЖД, 48 ранее задержанных поездов уже отправлены к пунктам назначения.

Читай также: В Россию прибыл первый в истории страны почтовый поезд

В то же время Интерфакс со ссылкой на начальника ж/д станции Сочи пишет, что ремонтные работы на перегоне Дагомыс - Сочи планируется завершить только к концу суток. О том, сколько человек до сих пор ожидают отправления поездов, данных нет.

Ночью для детей муниципальные власти привезли матрацы, но их оказалось крайне мало. Н»а моих глазах туристы чуть было не подрались из-за одного из них», - пишет фотожурналист Илья Варламов. От также снял на видео замученных туристов:

%vid1%

Читай также: В Россию прибыл первый в истории страны почтовый поезд

Как сообщает портал Сочи Экспресс, нескольких человек пришлось эвакуировать из поездов. Сообщается, что власти предоставляют пассажирам еду и воду, однако, судя по сообщениям в соцсетях, такие услуги были предоставлены далеко не всем.

Некоторые пассажиры также жаловались, что во время вынужденной стоянки поездов туалеты были закрыты. “Вынужден обратиться. В районе Сочи 12 часов стоит поезд №360 Адлер-Калининград.Много детей.Воды нет.Не кормят.Врут!Информ не дают“, - написал один из пользователей Твиттера на странице  российского президента.

 

Читай также: Ж/д станция Ясиноватая закрылась из-за боевых действий

“Абсолютный рекорд непрерывного стояния на месте получился у питерского поезда - 11 часов. Мы стояли поменьше - пять часов. Там организовали какое-никакое движение: к локомотиву цепляется тепловоз и протягивает его через обесточенную часть маршрута“, - рассказал один из пассажиров Олег Смеречинский. “Основная проблема не в том, что произошла авария. Основная проблема в том, что РЖД вообще никакой информации не предоставляет, всю информацию приходится добывать самим. Причем проводники ничего не говорят, что произошло, где произошло. Все новости передаются друг другу из Твиттера.

“Мы выбрались из этого котла, только потому что выпытали у машинистов, какой из стоящих трех составов отправится первым и в наглую, не обращая внимания на проводников, без всяких билетов, мы собрались в один поезд. Остальные составы продолжают стоять“, - утверждает Смеречинский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK