Переключиться на мобильную версию

В Казахстане запустили флешмоб «отошли учебник истории Путину»

Жителей страны возмутило высказывание президента РФ о том, что государства на территории Казахстана никогда не было.
Казахи шлют учебники истории Путину
Казахи шлют учебники истории Путину
yeisk.info

В Казахстане решили провести акцию под названием «отошли учебник истории Владимиру Путину», сообщает Эхо Москвы.

Таким образом, инициаторы решили отреагировать на последние заявления российского президента.

Отвечая на один из вопросов, Путин заметил, что Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, «на которой государства не было никогда».

Читай также: Казахстан может отказаться от Евразийского экономического союза - Назарбаев

Жители Казахстана считают, что подобные оценки неверны с исторической точки зрения. Но главное, такие высказывания, по мнению некоторых, напоминает им «украинский сценарий», передает портал КПУньюс.

В ответ граждане начали активно распространять в социальных сетях информацию на исторические темы. Кроме того, выяснили, что источником основных сведений о межнациональной розни в стране являются узбекские и российские СМИ. Также была инициирована акция «Отошли учебник истории Путину».

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия после событий на Украине должна обратить внимание на Казахстан. Там, по мнению депутата, наблюдаются антироссийские настроения.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Конфузий    31.08.2014, 23:09
Оценка:  +1
Конфузий
Я вот только на днях спрашивал почему не рассказывают анекдоты про Вовочку. Ну вот.
Tomilo    31.08.2014, 21:52
Оценка:  +4
Tomilo
уже печатаются учебники, "Казахстан исконно русские земли " и чеканятся медали "за защиту Казахстана"... гимн новой казаской республики споет Кабзон.
marenaM  (аноним)  31.08.2014, 20:53
Оценка:  +6
marenaM
так он читать не умеет - он же вовочка)))
marenaM  (аноним)  31.08.2014, 20:53
Оценка:  +4
marenaM
в Томском университете сейчас пишется история "правильная" - все остальное для путина - брехня
Николай    31.08.2014, 17:44
Оценка:  +13
Николай
А Китай,случайно не исконно росейские земли?
bonbons    31.08.2014, 21:33
Оценка:  +2
bonbons
Китай об этом правда пока не знает
Дарья    31.08.2014, 17:44
Оценка:  +2
Дарья
Опять робота ФСБ, ГРУ и розведки.Путин пешка в игре военных.Он не управляет военными, а они управляют им. Серый кардинал у Путина -скажите росияне кто?
drion    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +36
drion
Стратегические объекты лакомые: в Крыму Севастополь, в Казахстане - Байконур.
ЛюблюУкраину    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +28
ЛюблюУкраину
нурсултанчик хоть и подлиза, но против народа своего не попрёт
RoboUcrop    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +19
RoboUcrop
где то я это уже слышал
sivui_upml    31.08.2014, 17:28
Оценка:  -43
sivui_upml
Люди, вы смотрели интервью? Ничего обидного или неправильного Путин не сказал, наоборот он сделал ряд комплиментов президенту Казахстана. Мозги вам в очередной раз промывают фразочками выхваченными из контекста.
gorbi4    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +45
gorbi4
фсб заработало )))) путин ласковый и нежный......
Ody123    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +27
Ody123
самое вежливое из стада ватников !
ЛюблюУкраину    31.08.2014, 17:28
Оценка:  +19
ЛюблюУкраину
да и высказывание пупкина, что государства казахстан никогда не было до назарбаева- тоже не было?
Georg55    31.08.2014, 20:43
Оценка:  +4
Georg55
конечно смотрели .....он так и сказал....Нурсултан Назарбаев создал государство на территории, «на которой государства не было никогда».
marenaM  (аноним)  31.08.2014, 20:53
Оценка:  +6
marenaM
Марс атакует не смотрели? Мы пришли с миром! ))))