Переключиться на мобильную версию

В Госдуме предложили заселять китайцами заброшенные российские деревни

В Госдуме хотят "завозить трудолюбивых китайцев, северных корейцев и японцев" в опустевшие деревни.
Китайцы, северные корейцы и японцы могут заселить опустевшие деревни России
Китайцы, северные корейцы и японцы могут заселить опустевшие деревни России
AP

Депутаты Госдумы России и член комитета по делам СНГ Илья Дроздов предложил перевезти на постоянное место жительства в опустевшие российские деревни китайцев, северных корейцев и японцев, сообщает Русская служба новостей.

"Никто не мешает завозить в опустевшие российские деревни в нужном количестве под руководством граждан России трудолюбивых китайцев, северных корейцев, японцев", - сказал Дроздов.

По мнению депутата, в ближайшее время необходимо создать специальный орган, который рассмотрит целесообразность подобного проекта.

"Может быть, нам скажут - мы справляемся, в России никого не надо. Тогда мы должны принять жесткие меры, чтобы выжать за пределы России даже тех, кто уже есть. А может, нам скажут, что надо 100 тысяч или миллион", - отметил Дроздов.

Напомним, 2 октября, на форуме "Россия зовет!" российский президент Владимир Путин заявил, что Москва не заинтересована в сворачивании экономических связей с Европой, однако наиболее перспективным считает сотрудничество со странами Азии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
quan    13.11.2014, 23:59
Оценка:  +1
quan
Пусть мацква не забудет вторым государственным языком китайский сделать, а то ущемление прав жёлтолицих братьев получиться.
обхазскийХачик  (аноним)  13.11.2014, 11:48
Оценка:  +13
обхазскийХачик
NeCorektniy    12.11.2014, 18:03
Оценка:  +6
NeCorektniy
оО не все так плохо в РФ))) правильный закон и программа! Ждем от Китая движения по поводу защиты китайскоговорящих..
MrTango    12.11.2014, 16:06
Оценка:  +13
MrTango
Так они просто решили узаконить существующие поселения. Там и так китайцами от магадана до урала все заселено ))))
Бувший_східняк    12.11.2014, 16:06
Оценка:  +8
Бувший_східняк
трудолюбивых китайцев, северных корейцев и японцев... - на свою алкашню вже надії ніякої? У вас ще в резерві кримські і донбаські біженці є. Теж трудолюбиві
m@ngust    12.11.2014, 16:06
Оценка:  +7
m@ngust
Это уже было. В 50-х годах в Оренбуржье было заселено от 50 до 80 тыс. китайских семей (по разным источникам). Потом с полит.обстановкой между ними программу свернули.
WTF!    12.11.2014, 15:00
Оценка:  +19
WTF!
А японцев, китайцев, корейцев спрашивали? Или принудительно их будут "завозить"
Kostos    12.11.2014, 15:21
Оценка:  +7
Kostos
туда поедут только из КНДР и Китая Никто из Японии и Южной Кореи и носа не поткнёт Кстати, из КНДР там давно уже есть... Ещё со сталинских времён.
Kostos    12.11.2014, 15:21
Оценка:  +3
Kostos
туда поедут только из КНДР и Китая Никто из Японии и Южной Кореи и носа не поткнёт Кстати, из КНДР там давно уже есть... Ещё со сталинских времён.
Halning    12.11.2014, 14:59
Оценка:  +33
Halning
Придеться росии Крым вернуть и еще и дальний восток с сибирью отдать китаю. Ну а москву в москабад переименовать, а президент будет кадыров который с 16 лет русским солдатам головы резал.
Станіслав+    12.11.2014, 14:59
Оценка:  +33
Станіслав+
Завезіть туди ще працелюбних жителів Криму.
Kostos    12.11.2014, 15:23
Оценка:  +4
Kostos