Пресс-конференция Путина 18 декабря: полное видео

Путин 18 декабря проводит ежегодную большую пресс-конференцию. Ожидают много вопросов о валютном кризисе, экономике в целом, отношениях с Украиной
Пресс-конференция Путина 18 декабря: полное видео
Евгений Фельдман

Начало пресс-конференции Путина – в 11:00 по Киеву. В администрации президента не уточняют, сколько отвели времени на мероприятие. Самой долгой была пресс-конференция Путина в 2008 году – тогда он отвечал на вопросы 4 часа 40 минут.

Читай также: Путин назвал реакцию Запада на вхождение Крыма в состав России неадекватной

Это уже десятая по счету ежегодная пресс-конференция Владимира Путина в качестве главы государства. Он проводит их с 2001 года (за исключением 2008-2011 годов, когда Путин был премьером).

Будут обсуждаться ключевые события года – боевые действия на Украине, “учения“ российских войск, казни мирных жителей террористами ИГИЛ, а также Олимпиада, падение курса рубля и аннексия Крыма. “Год непростых решений и долгожданных побед, – объяснял диктор Первого канала. – Каким он был для России и для ее президента“.

Смотри фейковый “трейлер“ к пресс-конференции Путина

%vid1%

Читай также: День рождения Путина: цитаты президента России об Украине

Пресс-службы Кремля сообщает, что на пресс-конференцию Путина получили аккредитацию несколько представителей украинских средств массовой информации. Всего же на эту пресс-конференцию аккредитовано 1259 корреспондентов, в том числе из США, Германии, Великобритании, Франции, Швеции и ряда других европейских стран, а также Японии, Ирана, Китая, Вьетнама, Азербайджана и Беларуси.

Напомним, что 4 декабря Путин выступил с обращением к Федеральному собранию. Говорил о “сакральности“ Крыма, а также “грозной, но вежливой армии“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK