Обама готов предоставить помощь полицейским Нью-Йорка

Президент США осудил убийство полицейских в Нью-Йорке.
Обама готов предоставить помощь полицейским Нью-Йорка
АР

Президент США Барак Обама заявил, что его администрация продолжит контролировать ситуацию с убийством двух полицейских в Нью-Йорке, сообщает Газета.Ru.

Американский лидер, находящийся в настоящее время в отпуске вместе с семьей на Гавайях, в телефонном разговоре выразил соболезнования комиссару полиции Нью-Йорка Уильяму Брэттону, а также предложил любую необходимую помощь.

Как сообщал Корреспондент.net, 20 декабря в Нью-Йорке 28-летний афроамериканец Исмаил Бринсли обстрелял машину с двумя полицейскими, а затем спустился в метро, где застрелился сам. Убийца до этого писал в социальных сетях, что намерен мстить полицейским за убийства безоружных чернокожих граждан.

Позднее во Флориде был убит еще один полицейский.

Митингующих против безнаказанности полиции в США разогнали газом

В США несколько недель не прекращались акции протеста против полицейского насилия. Тысячи людей выходили на демонстрации во многих городах, в том числе, в Нью-ЙоркеВашингтонеБостоне, Чикаго, Сан-Франциско.

Демонстранты выражали возмущение по поводу ряда недавних случаев, когда не были признаны виновными полицейские, убившие безоружных афроамериканцев. Митингующие требовали правовые меры, а также больше защиты от полицейского насилия для афроамериканцев и других меньшинств.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK