Переключиться на мобильную версию

Яценюк обвинил Россию в совершении хакерских атак в Германии

По мнению премьер-министра Украины, атаки на сайты государственных органов Германии 7 января совершили российские спецслужбы.
Арсений Яценюк обратился к российским спецслужбам с советом
Арсений Яценюк обратился к российским спецслужбам с советом
AP

За хакерскими атаками, которым накануне подверглись ряд федеральных ведомств Германии, стоят российские спецслужбы, уверен премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Настоятельно советую российским секретным службам прекратить тратить деньги налогоплательщиков на совершение кибератак на бундестаг и канцлера ФРГ Ангелу Меркель (Angela Merkel)", - цитирует в четверг, 8 января, Reuters слова Яценюка, находящегося с визитом в Берлине.

Хакерские атаки на сайты федерального канцлера, правительства ФРГ, бундестага и МИД Германии были совершены перед встречей Яценюка и Меркель в Берлине, которая намечена на 8 января. Официальный представитель Берлина Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) назвал их "серьезными". Ответственность за совершение атак взяла на себя пророссийская хакерская группировка с Украины КиберБеркут.

Источник: Русская служба DW

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Валентин    07.11.2016, 08:27
Оценка:  +1
Валентин
BEKTOPPP    31.10.2016, 14:35
Оценка:  +3
BEKTOPPP
Адекваты    08.01.2015, 18:24
Оценка:  -2
Адекваты
Вскочил весь в поту и кричит-"А-а-а-а-а-а!!!&quo t;А ещё точно в такой позе недавно муравьеда показывали.Чтоб напугать противника,становится в позу Яценюка,только лапы пошире и когти побольше-сантиметров 15!!)))))
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  -4
Андрей__!
Vasilkovich    08.01.2015, 18:18
Оценка:  0
Vasilkovich
он работает,а ты тем временем лаешь.Перенаправь генеральное направление своих перлов на москву.Там тебе до конца года работы.
nikopo  (аноним)  08.01.2015, 18:18
Оценка:  -9
nikopo
вона працює.... гдє-то ето уже біло)))
Андрей__!    26.08.2016, 13:53
Оценка:  -6
Андрей__!
alexgr    08.01.2015, 18:24
Оценка:  +4
alexgr
он уже "наработал" мутнейшую вещь - налог на пенсии. Пенсия - это не прибыль, не зарплата, это социальная выплата! Ну-ка "родите" - откуда на налог пошел на социалку, на людей, которые всю жизнь платили налоги? Где конституционные нормы, где закон в этой стране?
zztop1304    08.01.2015, 23:09
Оценка:  +4
zztop1304
Дааа. .....Говорит на русском , значит русская .....А если бы террористка говорила на английском ?! Она бы вогнала в ступор все разведки мира ....
VeHoZi    08.01.2015, 18:18
Оценка:  -6
VeHoZi
vasilkovich,вытяни свой язык из очка пети пар ашенко.Ты похоже думал таким образом сэкономить на сладостях?Ошибся,дурашка.Ты просто отлизал обычное очко.Ты и кролю лижешь?Похоже,что да.
Мыкола    08.01.2015, 18:18
Оценка:  0
Мыкола
Любой здравомыслящий в Украине понимает, что поднять украинскую экономику можно только в содружестве с Россией. Это однозначно. Рынки сбыта в рыночной экономике играют ключевую роль.Плохо, что наши теперешние правители поют по заказу пиндоссии, совершенно игнорируя интересы Украины
osss108    08.01.2015, 18:18
Оценка:  +7
osss108
кроль поедет в румынию и обвинит россию в хак атаках в румынии и так в каждой стране....
jack_jar    08.01.2015, 18:16
Оценка:  -4
jack_jar
Яценюк быстро прокомментировал ситуацию, чтобы люди не знали правды)
кто первый тот и прав
nikopo  (аноним)  08.01.2015, 18:18
Оценка:  -10
nikopo
он сработал на агитацию населения запада, мол сев.корея и россия таким увлекаются. а то что все наши телефонные разговоры и весь интернет трафик документируется системой глобального перехвата эшелон так это нормально (((
A90000009    08.01.2015, 18:18
Оценка:  -9
A90000009
Яценюк очень оперативно срабатывает, когда г_вно на него от Путина полетит, он его на лету поймает
nikopo  (аноним)  08.01.2015, 18:18
Оценка:  -10
nikopo
заради цікавості можете в інтернеті пошукати маршрут вашого трафіку, якщо ви наприкалд захочете зателефонувати з києва до харкова. дуже здивуєтесь) чи у свого оператора можете поцікавитися, ви як абонент маєте право знати це
A90000009    08.01.2015, 18:16
Оценка:  -1
A90000009
До чего ж у нас Украина хорошая, и вот, премьер наш за Германию вступился! Она, бедняжка, в проблемах совсем увязла, Баварию никак под свой контроль вернуть не может, Кличко поможет ей!
Vasilkovich    08.01.2015, 18:18
Оценка:  +2
Vasilkovich
да ты тоже срабатываешь быстро.....говнометатель тупинский.ЧМО элементарно просматривается ЗА кодировкой А0000009
ЛиберзонЪ    08.01.2015, 18:16
Оценка:  -8
ЛиберзонЪ
Анжеле смоктнул как)))