Мэр Пекина признал непригодность города для жизни

Система мер по превращению китайской столицы в "интернациональный и гармоничный" город пока не сработала
Мэр Пекина признал непригодность города для жизни
AP

Мэр Пекина Ван Аншунь заявил, что система мер по превращению китайской столицы в “интернациональный и гармоничный“ город пока не сработала.

Читай также: Ученые объяснили аномальный смог в Китае

Об этом он заявил в речи на 14-й ежегодной Народно-представительной конференции, передает Новое время информацию онлайн-журнала That's.

Аншунь признал, что город “непригоден для жизни“.

Пока властям не удалось избавить столицу Поднебесной от промышленного смога, концентрация опасных веществ в котором в несколько раз выше нормы. Этому не помогли даже такие радикальные меры, как закрытие 392 фабрик и вывод из города 476 тысяч автомобилей.

Читай также: Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву

Ван Аншунь отметил, что сейчас ключевой источник загрязнения воздуха - оставшиеся фабрики, которые неравномерно разбросаны по Пекину - 70% из них находятся в шести районах.

Параллельно мэр Пекина отметил, что загрязнение сейчас не “проблема номер один“ для китайской столицы. Он считает, что главная задача руководства города - регулирование численности населения. Вопреки неблагоприятной экологии, в Пекин в прошлом году переехало более 360 тысяч китайцев из других регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK