Горбачев заявил о угрозе "горячей" войны между Россией и США

США уже втянули Россию в "холодную войну", не исключено, что они могут "рискнуть" и сделать дальнейшие шаги на пути к реальной войне, считает президент Советского Союза Михаил Горбачев
Горбачев заявил о угрозе "горячей" войны между Россией и США
ТАСС

“Сейчас только и слышишь из Америки, из Евросоюза про санкции в отношении России. Неужели они совсем потеряли голову? Америка вообще “в джунглях заблудилась“ и нас туда тянет“, - заявил экс-президент СССР в интервью Интерфаксу.

Читай также: Горбачев видит угрозу ядерной войны из-за кризиса в Украине

“А если называть вещи своими именами, то она [Америка] уже втянула нас [Россию] в новую “холодную войну“, пытаясь открыто реализовать свою генеральную идею о триумфаторстве. А куда это всех нас заведет? “Холодная война“ уже идет открыто. А что дальше? К сожалению, я уже не могу твердо сказать, что “холодная война“ не приведет к “горячей“. Боюсь, что они могут рискнуть“, - предостерег советский политический деятель.

Читай также: Горбачев рассказал, как решить украинский кризис

При этом он отметил, что в США и Евросоюзе положение не простое: “Часть стран в Европе живет хорошо, а другие - очень даже неважно, да и зависимость от США чрезмерная, в том числе и Германии… “Ситуация острая, упрощать не надо - слишком большой раскол между политиками. И, к сожалению, он не уменьшается, а становится все большим“.

Напомним, что Горбачев положительно оценил аннексию Крыма, отметив, что “референдум“ в марте закончился “успехом, отвечающим чаяниям крымчан“ и исправил ошибку времен СССР. Тогда же экс-президент СССР осудил санкции Запада в отношении России. При этом Горбачев признает, что Путин заболевает чрезмерной самоуверенностью, считает себя богом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK