Путин вернул России 312 электричек

После того, как президент России пригрозил РЖД, электрички в регионы страны вернули.
Путин вернул России 312 электричек
archive.government.ru

Все отмененные в январе в регионах России электрички восстановили своё движение, сообщает REGNUM. Об этом ОАО РЖД отчиталось вице-премьеру Аркадию Дворковичу. 

Читай также: Алло, НАТО? Статья про Путина и телефонный звонок стала интернет-хитом

В минувшем месяце в 39 регионах РФ был отменены 312 маршрутов пригородных электропоездов. Это было вызвано тем, что местные власти не хотели компенсировать разницу между доступным для граждан социальным тарифом и экономически обоснованными затратами пригородных пассажирских компаний. 4 февраля Владимир Путин высказал критику правительству за отмену электричек и потребовал немедленно восстановить их движение

Cмотри видео - Путин об отмене электричек: Вы что, с ума сошли?

Читай также: Россия начинает строительство железной дороги в обход Украины

После реформы ОАО РЖД пригородными пассажирскими перевозками заняты специальные компании, созданные совместно РЖД и местными властями. Тарифы на эти перевозки устанавливают местные власти, и, как правило, они находятся ниже экономически обоснованного уровня. В этих условиях местные бюджеты вынуждены дотировать пригородные пассажирские перевозки. Однако РЖД неоднократно жаловалось на то, что местные власти не компенсируют убытки перевозчика от дешёвых тарифов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK