Меркель призвала Путина повлиять на сепаратистов

Канцлер Германии по телефону призвала президента РФ придерживаться минских договоренностей.
Меркель призвала Путина повлиять на сепаратистов
AP

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента РФ Владимира Путина повлиять на сепаратистов на Донбассе.

Об этом шла речь во время телефонного разговора Меркель с президентами Украины и РФ, передает Европейская правда информацию с сайта канцлера.

Читай также: Порошенко ночью поругался с Путиным из-за Дебальцево - СМИ

“Учитывая ситуацию в Дебальцеве, где с 15 февраля режим прекращения огня не соблюдается всесторонне, собеседники согласились по поводу конкретных шагов относительно возможности наблюдения со стороны ОБСЕ“, - говорится в сообщении.

“Канцлер и президент Украины призвали президента России использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы те прекратили огонь“, - сообщает сайт Меркель.

“Кроме того, начиная со вторника, как и договаривались в Минске, должен начаться отвод тяжелого вооружения“, - говорится в заявлении по результатам беседы.

Читай также: Путин: Договорились о прекращении огня и оценке ситуации в Дебальцево

Напомним, ночью 16 февраля лидеры четырех стран провели совместный телефонный разговор относительно боев в Дебальцево. “Украинский и российский президенты спорили во время четырехстороннего телефонного разговора при участии Меркель и Олланда. Путин пытался изображать из себя державника и спокойно заявлял, что он хорошо осведомлен о событиях на месте, хоть и продолжал отрицать, что Россия участвует в войне“, - сообщил  .

Ранее Меркель назвала ситуацию на Донбассе “очень хрупкой“ и заявила, что достичь мира на востоке Украины будет крайне сложно.

Смотри видео - Меркель о ситуации на Донбассе:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK