Переключиться на мобильную версию

"Герои не умирают": тысячи россиян вышли почтить память Немцова

Траурный марш в Москве собрал более 50 тысяч человек.
Герои не умирают - один из лозунгов шествия
Герои не умирают - один из лозунгов шествия
AP

Читай также: Марш памяти Немцова: россияне прощаются с убитым оппозицонером (онлайн)

На траурный марш в память о Борисе Немцове, убитом на Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, собралось не менее 50 тыс. человек.

Таковы данные проекта Открытая Россия и предварительные данные из ГУ МВД Москвы, озвученные редактором Эха Москвы.

Читай также: Свидетельница убийства Немцова находится у его сторонников - адвокат

На акции было очень много российских триколоров, однако были и другие флаги, в том числе - и украинские. В то же время, организаторы настаивали на том, чтобы во время шествия не было политической символики.

Не обошлось и без задержаний. Стало известно, что депутат народной Рады Алексей Гончаренко был задержан во время акции в Москве. Интерфакс со ссылкой на источники сообщает, что его могли задержать по дело о событиях 2 мая, которое возбудили в РФ.

А в Петербурге был задержан один из организаторов акции из-за того, что на шествии было много украинских флагов.

Смотрите фото траурного шествия памяти Бориса Немцова в Москве

Смотрите также видео Дождя о траурном марше:

Акция памяти Бориса Немцова в Москве
0:00 / 03:27

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
adam-x    03.03.2015, 00:03
Оценка:  0
adam-x
Кремль не исключает версию о том,что убийство Б.Немцова было выгодно продавцам цветов
adam-x    03.03.2015, 00:03
Оценка:  0
adam-x
Убедиться, что видеокамеры над местом убийства Немцова работают ВСЕГДА - просто. Попробуйте пройтись там с флагом Украины.
PLC    02.03.2015, 11:45
Оценка:  0
PLC
шоже Янык оказался таким слабаком. Завалил бы Педро с Сеней и не погибло бы 50 тис украинцев
Redmilk    02.03.2015, 11:45
Оценка:  -3
Redmilk
вот не порвался бы презик у твоего бати,-лучше бы он твою мамку в зад тырил, не было бы такого ипанька как ты.
ЛюблюУкраину    02.03.2015, 10:12
Оценка:  -3
ЛюблюУкраину
немцов и после смерти будет костью в горле царька стоять
parlamenter1    02.03.2015, 10:12
Оценка:  +2
parlamenter1
У одного из митингующих надпись,
путин выводи трактористов из Украины
Green1105    02.03.2015, 10:09
Оценка:  -5
Green1105
Никого оранжевые флаги у митингующих не напрягают?
DrStrangelove    02.03.2015, 10:12
Оценка:  0
DrStrangelove
Оранжевые нет. Коммунистические да. Причем не звезда и аббревиатура СССР не вызывает особого отвращения, но серп и молот жутко бесит. чистый идиотизм. Куй и жни. Вы понимаете, предметы инвентаря на флаге выглядят жутко. Вот такой совет российским коммунистам, убрать куй и жни с полотнища.
DrStrangelove    02.03.2015, 10:12
Оценка:  -1
DrStrangelove
Убрать, убрать и еще раз убрать. Они конечно этого не сделают, по этому собственно дни их сочтены. Моя личная неприязнь к коммунистам обусловлена именно неадекватным символизмом. Это самый ужасный просчет коммунистов. На заре своего восхождения, это были актуальные символы,
DrStrangelove    02.03.2015, 10:12
Оценка:  -1
DrStrangelove
но только для транспарантов, не для герба. Они заложили в свой символизм узкую специализацию и крайне узкую философскую значимость. Эти символы стали не лицеприятным якорем для последующих более успешных поколений. Крах. Это все очень важно
DrStrangelove    02.03.2015, 10:12
Оценка:  -1
DrStrangelove
Люди не могут быть народом исключительно рабочих и крестьян. Это же зверское заблуждение. Как результат - сопротивление в народном сознании. Бьюсь об заклад, если бы коммунисты ограничились символизмом "звезда и СССР", совок прожил бы значительно дольше.
The_Padonok    01.03.2015, 21:37
Оценка:  0
The_Padonok
Ну а я вообще не скорблю по усопшим. Дело в том, что я реально верю в мистификацию. Да, мы все отправляемся в лучший мир. Смерть не повод для печали. Я хотел бы на своих похоронах пышную дискотеку и рок фестиваль, вот это действительно по мне. И Боже упаси кислые мины
Вспышка_Справа    01.03.2015, 21:34
Оценка:  -27
Вспышка_Справа
Брат Немцова Эйдман: Если бы Путин не убил Борю, потерял бы авторитет в глазах своей кремлевской братвы.
Любят эйдманы, вальцманы и прочие этинзоны-коломойские звучные славянские фамилии!
Aspid    02.03.2015, 10:12
Оценка:  +5
Aspid
Жириновские всякие...
SevaSly    01.03.2015, 21:34
Оценка:  -16
SevaSly
50000?Тымчук считал?Не?А кто?Селезнев?Лысенко?Похоже,что все вместе.А я смотрю и думаю что это там за трое бомжей горькую на троих гасят из горла,но хари до боли знакомые...
анDрей    01.03.2015, 21:34
Оценка:  +5
анDрей
50000 тысяч насчитали сами росияне,какие вопрсы к лысенко и тымчуку
Котофунтик    01.03.2015, 21:34
Оценка:  -2
Котофунтик
Россияне 21 тысячу насчитали.
koffy4    02.03.2015, 11:40
Оценка:  +1
koffy4
То мвд считало 21 тысячу...