Михник: Россия сломала зубы об Украину, как СССР – об Афганистан

Президент РФ Владимир Путин допустил несколько ошибок, начав агрессию против Украины, считает польский общественный деятель Адам Михник.
Михник: Россия сломала зубы об Украину, как СССР – об Афганистан

То, что Украина остановила вторжение России на Донбассе, является вторым случаем после того, как СССР “поломал зубы об Афганистан“.

Читай также: Каспаров: Вопрос не в том, что Украина победит, а в том, какой ценой

Такое мнение в эфире польского телеканала TVN24 высказал общественный деятель, диссидент, главный редактор Gazety Wyborczej Адам Михник.

“Украина остановила нашествие Путина. Это второй такой случай. СССР пришел в Чехословакию и Венгрию, но поломал зубы об Афганистан. Теперь россияне поломали их себе в Украине. Украина является их вторым Афганистаном“, – считает Михник.

Он также считает, что президент РФ Владимир Путин сам загнал себя в ловушку, сначала заставив экс-президента Украины Виктора Януковича не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, а потом, подумав, что украинцев можно сломать силой.

Читай также: Российская пропаганда пытается разделить нас - депутат бундестага

Кроме того, по словам Михника, Путин был уверен, что сможет занять восток Украины так же легко, как и Крым. Российский президент также считал, что НАТО и ЕС “не слишком реагируют на локальные конфликты“.

Как сообщалось, по мнению половины россиян, президент РФ Владимир Путин правильно делает, разговаривая с Западом с позиции силы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK