The New York Times: У второго пилота A320 были проблемы со зрением

О каком именно расстройстве зрения шла речь, источник издания The New York Times не уточнил, сообщив лишь, что, возможно, заболевание Любица имело психосоматический характер.
The New York Times: У второго пилота A320 были проблемы со зрением

Второй пилот разбившегося во французских Альпах самолета Airbus A320 Андреас Любиц испытывал проблемы со зрением, которые могли положить конец его работе в авиации.

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на близкий к расследованию источник.

Отмечается, что из-за проблем со зрением Любиц обращался за медицинской помощью.

О каком именно расстройстве зрения шла речь, источник издания не уточнил, сообщив лишь, что, возможно, заболевание Любица имело психосоматический характер.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они, скорее всего, погибли.

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых немцы и испанцы. Украинцев среди пассажиров и членов экипажа не было

По данным следствия, Любиц активировал спуск самолета, когда находился один в кабине, вероятно, он сделал это сознательно. В интервью Bild подруга пилота сообщила, что однажды сказал ей: "Однажды я сделаю то, что изменит всю систему, все будут знать мое имя и запомнят меня".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK