Пребывание в России убедило Депардье в том, что он француз - Шендерович

По словам Шендеровича, французский актер Жерар Депардье покинул Россию и уехал в Бельгию.
Пребывание в России убедило Депардье в том, что он француз - Шендерович

Французский актер Жерар Депардье, который получил российское гражданство, уехал в Бельгию, сообщил на своей странице в Facebook российский писатель-сатирик Виктор Шендерович. 

Читай также: “Все любят Путина“: Charlie Hebdo посвятил разворот президенту РФ

Жерар Депардье, так не вселившись в свою саранскую квартиру, с...бался в Бельгию. (Простите, честно искал другой глагол - не нашел). В интервью он сказал, что его кратковременное пребывание в России еще раз убедило его в том, что он француз. Это до него еще долго доходило, я вам скажу“, – написал он. 

Шендерович добавил, что надеется, что эту ситуацию федеральные каналы РФ осветят так же подробно, как рассказывали о получении Депардье российского гражданства. 

Смотри также: Жерар Депардье похвастался часами с гербом России за 250 тыс. гривен

В начале 2013 года Депардье получил российское гражданство. СМИ связали его желание покинуть родину с решением президента Франции Франсуа Олланда ввести 75-процентный налог на годовой доход, превышающий миллион евро. Паспорт гражданина РФ ему вручил лично президент России Владимир Путин. После этого глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру пятикомнатную квартиру в жилом комплексе “Грозный-Сити“. При этом актер считает, что Украина является частью РФ. 

Ранее так называемые власти Крыма заявили, что не против помощи Жерара Депардье в развитии виноградарства и виноделия на полуострове.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK