Путин: Нельзя ставить на одну доску нацизм и сталинизм

Сталинский режим никогда не ставил перед собой цели уничтожения народов, заявил президент РФ Владимир Путин во время "Прямой линии".
Путин: Нельзя ставить на одну доску нацизм и сталинизм
AP

Попытка приравнять сталинизм к нацизму недопустима. Об этом во время “Прямой линии“ с россиянами заявил президент РФ Владимир Путин.

Читай также: В России выразили сожаление по поводу украинского закона про запрет коммунизма

“При всем уродстве сталинского режима, при всех репрессиях и даже при всех ссылках целых народов, все-таки цели уничтожения народов никогда сталинский режим перед собой не ставил. И попытка поставить на одну доску и одних, и других (коммунистов и нацистов. – ред.) абсолютно не имеет под собой никакой почвы“, – заявил он.

Президент РФ признал, что после Второй Мировой войны СССР силой пытался навязать восточно-европейским странам свою “модель развития“.

“Кстати говоря, примерно так же ведут себя сегодня американцы, пытаясь навязывать свою модель практически по всему миру“, – сказал Путин, добавив, что это ничем хорошим для США не закончится.

%vid1%

Также Путин заявил, что не разделяет русских и украинцев.

9 апреля Верховная Рада одобрила закон, признающий коммунистический режим 1917–1991 годов преступным и запрещающий символику коммунизма.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK