На учениях в Ростовской области взорвалась самоходная артустановка

Из-за взрыва пострадали трое военнослужащих
На учениях в Ростовской области взорвалась самоходная артустановка

В ходе учений, проходивших неподалеку от хутора Кузьминка в Неклиновском районе Ростовской области, загорелась самоходная артиллерийская установка (САУ), сообщает РИА Новости.

Читай также: Минобороны России увидело в зоне АТО американских военных

В результате пожара сдетонировал боекомплект САУ. По сведениям источников в военном ведомстве, двое военнослужащих получили контузии, еще одному оторвало палец. По неофициальным данным, эвакуированы жители четырех населенных пунктов. Причиной пожара стало замыкание электропроводки.

"В 07:45 мск в районе населенного пункта Кузьминки (Ростовская область) при выходе техники одного из подразделений ЮВО из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке в результате замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки. В результате воспламенения произошла детонация боекомплекта САУ", — сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

Имена пострадавших и тип установки не сообщается.

Смотрите видео, как взрываются боекомплекты артустановок:

%vid1%

Напомним, в апреле под Ростов перебазировали около 40 единиц боевой авиации РФ, якобы для подготовки к военному параду 9 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK