Чешские политики довольны включением в "черный список" РФ

"Это степенные и мыслящие люди", – сказал о фигурантах "черного списка" РФ депутат Европарламента от Чехии Яромир Штетина.

Чешские политики из "черного списка" лиц, которым запрещен въезд в Россию, довольны решением российских властей.

Об этом сообщает "Радiо Свобода" со ссылкой на чешские СМИ.

"Когда я посмотрел на остальные имена в списке, то понял, что попал в очень достойный клуб. Принимаю это как награду", – заявил один из фигурантов списка, экс-глава МИД Чехии Карел Шварценберг.

Член Европарламента Яромир Штетина считает, что список составляла ФСБ России.

"В этом списке я увидел себя среди других своих коллег из европейского парламента. Это степенные и мыслящие люди, в их обществе чувствую себя хорошо", – подчеркнул он.

Так же считает член чешского парламента Марек Женишек. Он отметил, что российский "черный список" только доказывает, "что я свою работу выполняю хорошо".

"Если Россия не будет расширять свои территории до бесконечности, тогда этот запрет какое-то время, которое Путин пробудет у власти, я выдержу", – сказал Женишек.

При этом премьер Чехии Богуслав Соботка заявил, что "речь идет об одностороннем шаге российской стороны, который мы не понимаем и не видим для него обоснований".

Чешская Республика будет "требовать от Российской Федерации объяснений", добавил Соботка.

Деньги ФИФА. Как спонсоры всемирной футбольной ассоциации отреагировали на коррупционный скандал

Вечером 24 мая российские власти отказали во въезде в страну депутату бундестага Карлу-Георгу Вельману, прибывшему в аэропорт Шереметьево. В связи с этим вице-спикер немецкого парламента Йоханнес Зингхаммер, у которого были запланированы встречи с несколькими представителями российского Министерства иностранных дел, на неопределенный срок отложил визит в Россию.

30 мая финская телекомпания Yle на своем сайте опубликовала список из 89 чиновников Евросоюза, которым Россия запретила въезд.

В Европейском союзе назвали "черный список" европейских деятелей, которым запрещен въезд в Россию, произволом.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK