Московский суд оставил Сенцова под стражей до 11 июля

Российские правоохранительные органы удерживают украинского режиссера Олега Сенцова по ложному обвинению в терроризме более года.
Московский суд оставил Сенцова под стражей до 11 июля

В России Московский горсуд оставил в силе решение о продлении до 11 июля ареста украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, сообщает "Радіо Свобода".

6 июня суд продлил до 11 июля арест украинского режиссера. После этого Генеральная прокуратура России направила в суд дело Сенцова.

Заседание Верховной Рады 18 июня. Онлайн-репортаж

Украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в Крыму 11 мая 2014 года по обвинению в терроризме и позднее перевезен в московскую тюрьму Лефортово. Адвокат режиссера заявлял, что к его подзащитному применялись пытки с целью получить признательные показания. Сенцову грозит 20 лет тюремного заключения.

16 мая того же года был задержан социальный активист Александр Кольченко. Российские следователи обвиняют его, как и других фигурантов по делу Сенцова, в организации террористического сообщества и подготовке терактов в Крыму. Кроме них по этому делу арестованы симферопольцы Геннадий Афанасьев и Алексей Чирний.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK