Полиция Еревана сообщила о наличии холодного оружия у митингующих

Заместитель начальника Полиции Армении генерал-лейтенант Унан Погосян заявил, что в ходе невидимой работы у граждан были обнаружены шила и ножи.
Полиция Еревана сообщила о наличии холодного оружия у митингующих

Полиция Еревана сообщила о наличии холодного оружия у митингующих. Об этом пишет сайт "Новости Армении".

В ходе невидимой для обычных граждан деятельности у митингующих на проспекте Баграмяна в Ереване были обнаружены шила и ножи, заявил заместитель начальника Полиции Армении, генерал-лейтенант Унан Погосян.

"По итогам вчерашней невидимой работы у граждан обнаружены шила, ножи, которые могли быть использованы демонстрантами против полицейских", – сказал он.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Первый многочисленный митинг против повышения тарифов состоялся в Ереване 19 июня. После его окончания участники акции решили начать сидячий пикет до вечера 22 июня и заявили, что если их требования не будут удовлетворены, протест продолжится под резиденцией президента.

На центральных улицах столицы Армении, Ереване 23 июня снова собрались протестующие, они начали шествие к проспекту Баграмяна, где находится резиденции президента Армении. Полиция с помощью водометов разогнала демонстрантов. Правоохранители задержали более 200 участников протеста, все они на данный момент освобождены.По факту протеста Генеральная прокуратура Армении возбудила уголовное дело.

Во время разгона полицейскими акции протеста нападению подверглись около десятка журналистов. Люди в штатском и полицейские избивали журналистов, отнимали и разбивали видеокамеры и другую технику, а также забирали карты памяти.

Участники акции протеста отказались от требования власти составить группу переговорщиков из трех-пяти человек для встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Участники митинга забаррикадировались от полиции большими уличными мусорными урнами.

Ереванскую акцию протеста поддержали на севере страны – в городе Гюмри, где расположена военная база России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK